18+

Жители одного из старейших микрорайонов Альметьевска отметили праздник добрососедства

В их дворах завершается программа благоустройства.

В их дворах завершается программа благоустройства.

В «Нашем дворе» только «Добрые соседи» - так могут сказать жильцы тех домов, в чьих дворах проходила президентская программа «Наш двор». Первая праздничная неделя подошла к концу, и уже началась новая. За этот сезон планируется сдать 93 объекта. Пока организаторы не говорят, что работы подошли к концу. Потому что в некоторые дворы не доехали детские и спортивные площадки. Перебои с поставками не мешают проводить праздники добрососедства. Потому что перечень обязательных работ в этих дворах выполнен. 

Добрые соседи собрались в своем дворе. Теперь здесь нет тяжелой техники, рабочих, шума. Вместо них знакомые лица, веселье и музыка. 

Праздник во дворе четырех домов на двух улицах. Дома 12, 16 и 20 на Ленина и 35 на Чехова – ровесники города и ремонта во дворе не видели давненько.

«До этого не ходили по гостям, по дворам — сейчас будем», - делится планами Оксана Покаместова местная жительница.

На текущий момент в 48 дворах работы завершены, в 39 продолжаются. В 6 дворах к работе приступят в ближайшие дни. Замена асфальта в проездах и на тротуарах, создание новых дорожек, установка скамеек и урн, площадок ТКО — у подрядчиков ушло на все 2,5 месяца. В начале сентября на территории появятся спортивная и игровая площадки. 

Вера Князева живет в этом дворе с самого начала, когда дома вокруг только начинали появляться. На празднике ее наградили, как самого активного жителя. Название «Добрые соседи» она понимает по-своему.

«У нас добрые соседи, добрые люди. Мы дружим все: и татары, и русские, чуваши. Все как родная семья», - рассказывает Вера Князева, местная жительница.

Дружба соседей, дружба народов, участие в социальной жизни и в жизни друг друга — проект охватил чуть больше, чем благоустройство. 

За насущное отвечала Азербайджанская диаспора. 

«Когда все вместе собираются, становится веселее и дружнее», - убежден Роман Вейсалов.

В этот же вечер праздник прошел в дворе домов 59 и 59а на улице Тельмана. За минувшую неделю «Добрые соседи» собирались на 8 площадках. До октября праздник должен заглянуть во все отремонтированные дворы. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное