18+

Жители новых регионов РФ могут в упрощенном порядке обменять водительские удостоверения

С нового года жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей по вопросу смены водительских прав следует обращаться в казанский отдел автоинспекции.

С нового года жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей по вопросу смены водительских прав следует обращаться в казанский отдел автоинспекции.

Жители Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в упрощённом виде могут обменять водительские права на удостоверения российского образца.   

Десятки обращений от жителей 4 новых регионов страны поступили в альметьевский регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции с начала месяца. Обратившиеся интересовались, как и где можно обменять водительское удостоверение и поставить транспорт на учёт. 

«Я думаю, что тонкостей, нюансов, проблем у них возникнуть не должно. Все вышеуказанные граждане раньше получали госуслугу здесь, в Альметьевске. И в Казани проблем не возникнет», – сообщил Айрат Мухамадиев, начальник Альметьевского РЭО ГИБДД.

С нового года жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей по вопросу смены водительских прав следует обращаться в казанский отдел автоинспекции по адресу: ул. Модельная, 10. А для постановки транспорта на учёт –  в Управление ГИБДД. Оно располагается на Оренбургском тракте, дом 5. 

«С 1 января изменяется размер госпошлины. Незначительно, но все-таки изменяется. Это касается тех, кому нужно получить разрешение на перевозку опасных грузов, и переоборудование автомототранспорта», – отмечает Айрат Мухамадиев, начальник Альметьевского РЭО ГИБДД.   

Платежи в новом году для компаний, которые занимаются перевозкой опасных грузов, вырастут до полутора тысяч, за продление – 1000 рублей. Второй категории граждан, особенно тем, кто занимается автотюнингом, в сумме нужно будет отдать 2500 рублей. 1000 будет стоить разрешение на внесение изменений в конструкцию, а от 800 до 1,5 рублей – свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его строение изменениями требованиям безопасности.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное