18+

Житель Альметьевска попал на скамью подсудимых за разбой

Мужчина не выпускал гостью из квартиры и требовал отдать кольцо взамен на выход из помещения.

Мужчина не выпускал гостью из квартиры и требовал отдать кольцо взамен на выход из помещения.

«Отдай кольцо или порежу на куски!», – по версии обвинения это сказал своей жертве подсудимый. В Альметьевском городском суде приступили к рассмотрению уголовного дела о разбое. Как следует из материалов дела, летом прошлого года мужчина пригласил девушку в гости, а чтобы выйти из квартиры, ей пришлось отдать обручальное кольцо. 

– Говорит: «Если не снимешь кольцо, на куски порежу», – это версия потерпевшей. 

У подсудимого свой взгляд на произошедшее. 

Если следовать хронологии, которая изложена в материалах дела, то случилось все 1 августа 2022 года. 

– Я дочку отправила в магазин за спиртным. Ее долго не было, потом пришла вся в слезах и все мне рассказала, – рассказывает свидетель.  

На обратном пути девушка встретила подсудимого. Они живут в одном дворе. Сосед пригласил её в гости. После подсудимый выдвинул простое требование: выйдешь из квартиры, если отдашь кольцо. А то, что случилось дальше, стало материалами уголовного дела. 

– С учетом сложившейся обстановки и агрессивного поведения подсудимого, его физического превосходства над потерпевшей, последняя высказанную им угрозу восприняла реальной, – сообщил государственный обвинитель. 

Действия подсудимого подпадают под часть 162 статьи Уголовного кодекса «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное законом за такое преступление, – 8 лет лишения свободы. Суд зачитал список статей, по которым мужчина уже не раз оказывался на скамье подсудимых. Подавляющее большинство судимостей по грабежам и кражам разбавляет хранение наркотиков. 

Подсудимый и его защитник ходатайствовали о явке в зал заседаний неявившихся свидетелей. Суд ходатайство удовлетворил. Заседание отложили, чтобы все свидетели смогли присутствовать на следующем процессе.   

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное