18+

Житель Альметьевска осуждён за повторное вождение в нетрезвом виде

Ранее мужчина лишился прав за аналогичное преступление – до погашения срока оставалось всего три месяца.

Ранее мужчина лишился прав за аналогичное преступление – до погашения срока оставалось всего три месяца.

Трех месяцев не дождался мужчина до погашения срока и снова попался пьяным за рулем. В феврале этого года горожанин превратил свое административное дело в уголовное. Ему предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ. 

Жителя Альметьевска обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 264.1 Уголовного кодекса России. Это значит, что подсудимый вновь попался нетрезвым за рулем, уже будучи лишенным водительских прав. 

В феврале этого года горожанин повстречался с автоинспекторами и таким образом превратил свое административное правонарушение в уголовное преступление. 

– Содержание алкоголя составило 0,278 мг абсолютного этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха, – сообщила гособвинитель.  

Сообщается, что норма составляет 0,16 миллиграмма на литр. 

Мужчина лишился прав в ноябре 2021 в Уфе. До окончания срока ему не хватило 3 месяцев. 

Маршрут длиной чуть больше двух километров от дома на проспекте Строителей до магазина на улице Бигаш и обратно обернулся для водителя еще одним штрафом и уголовным делом. Обратный путь ему пришлось проделать пешком. 

– В 2 часа 20 минут возле дома № 42а на улице Бигаш города Альметьевска был отстранен от управления транспортным средством, – проинформировала сотрудник прокуратуры.   

Подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, то есть самого строгого наказания он не получит, но и оправдательного приговора не услышит. Но гособвинитель возразила – дело будет рассмотрено в общем порядке. То есть с исследованием всех имеющихся доказательств и, если понадобится, опросом свидетелей. 

Для того, чтобы подсудимый мог лучше подготовиться, процесс отложили до 13 июня. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное