18+

За год на дорогах Альметьевского района произошло 133 ДТП

В них пострадали около 160 человек.

В них пострадали около 160 человек.

За год на дорогах Альметьевского района произошло 133 ДТП, в которых пострадали около 160 человек. Сотрудниками ГИБДД пресечено более полутора тысяч фактов перевозки детей без специального устройства. Недооценить роль пропаганды грамотного поведения на дорогах сложно. За 2021 год учреждением «Безопасность дорожного движения» и сотрудниками ГИБДД проведены десятки акций и конкурсов с участием юных инспекторов движения. На традиционной встрече с руководителями отрядов ЮИД подвели итоги и вручили награды. 

Конец года – время подводить итоги и награждать лучших. В ЦДЮТ вручили грамоты и подарки. Муниципальный конкурс «Светляшки» был проведен совместно с Управлением образования, ГИБДД и ТУ БДД.  Среди 40 работ конкурсантов были сумки, жилеты, специальные подвески, наушники – и все это со световозвращающими элементами. Жюри оценило работу каждого участника.

«Мы стараемся сделать как можно больше победителей, чтобы дети участвовали в конкурсе, видели результат, получали призы и были заинтересованы участвовать в конкурсах. Ну и наличие световозвращающих элементов – очень актуальная тема. Пусть они придумывают такие элементы, которые им захочется носить, и благодаря которым они будут заметны на дороге и будут в безопасности», – проинформировала Лилия Рафигулина, начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Было три возрастных номинации: от 7 до 10 лет, с 10 до 14 и от 14 до 16. Одна из самых маленьких участниц первоклассница Карина вместе с мамой превратила обычную жилетку в безопасную, украсив ее светоотражающими элементами.

А Розалия для конкурса приготовила другую поделку. С педагогом Гульфией Фаритовной они придумали сумку, которая будет не только красивой, но и полезной. Она светится, что позволит увидеть ее обладательницу даже в темноте.

ГИБДД и учреждением «БДД» вместе с юными инспекторами проводится сотни акций, уроков, спектаклей для повышения грамотности на дорогах всех участников движения. Со многими из них зрители знакомы и благодаря сюжетам в новостных выпусках нашей телекомпании.  «ЮВТ-24» оказался в числе победителей конкурса среди СМИ.

На встрече педагоги также поделились впечатлениями от участия на республиканском форуме юных инспекторов движения в Нижнекамске. В завершении мероприятия всех участников поблагодарили за сотрудничество и поздравили с наступающим Новым годом.
    
Катерина Машенцева, Семен Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное