18+

ЮВТ-24 победил в республиканском конкурсе на лучшее освещение проблематики СПИД

Перед награждением состоялась пресс-конференция по актуальным вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа в республике.

Перед награждением состоялась пресс-конференция по актуальным вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа в республике.

Телекомпания ЮВТ-24 стала первой в республиканском конкурсе на лучшее освещение в СМИ темы профилактики ВИЧ и СПИДа. Перед награждением состоялась пресс-конференция по актуальным вопросам профилактики ВИЧ и СПИДа в республике, были названы самые проблемные регионы.

На конкурс было отправлено два видеоматериала от ЮВТ-24. Первый – это сюжет, снятый в филиале «СПИД-центра» в Альметьевске, героями которого стали две женщины с положительным ВИЧ-статусом. 

Обе героини сюжета страдают не столько от последствий болезни, сколько от неприятия болезни окружением. И, чтобы не стать изгоем, им приходиться скрывать от друзей и знакомых свой положительный статус. Сделать общество более толерантным к ВИЧ-инфицированным – такую цель ставит перед собой команда ЮВТ-24 и работники «СПИД центра», Роспотребнадзора и других организаций. 

«Для того чтобы люди с ВИЧ-инфекцией могли жить комфортно, здорово, красиво и было для них все доступно», – сказала Лилия Гуренкова, заместитель генерального директора по программной работе автономной благотворительной некоммерческой организации «Новый Век».

Второй конкурсный видеоматериал – это интервью-передача «Городская среда». В гостях была специалист альметьевского «СПИД-центра» Надежда Ермолаева. Центральными темами стали вопросы о полноценной жизни ВИЧ-инфицированных. И специфики работы с теми, кто только узнал о своем ВИЧ-статусе.  

Все передачи и сюжеты можно пересмотреть на Ютубе. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное