18+

Хоккейный турнир Almet Oilers Cup стартовал в Альметьевске

На льду встретились четыре команды.

В Альметьевске проходит традиционный хоккейный турнир Almet Oilers Cup. В состязании принимают участие четыре команды: «Нефтяник», «Торос», «Барс» и «Югра». В первый день играли казанский «Барс» и нефтекамский «Торос», где последний был успешнее. Днем второго дня казанцы одержали победу уже над «Югрой».

Субботним вечером «Нефтяник» сыграл с «Югрой». И в первом, и во втором периодах хозяев преследовали нарушения правил, в том числе из-за досадной невнимательности при смене составов.
С двумя нулями игра перешла в третий период и затем в дополнительную пятиминутку. Этот овертайм продлился недолго. Уже на 25-й секунде, с передачи Искандера Мулюкова, точку в матче поставил Вадим Хлопотов.

В воскресенье вечером болельщики стали свидетелями татарско-башкирского дерби с участием «Нефтяника» и «Тороса». Счет в матче, а заодно и счет своим голам в команде ВХЛ, открыл молодой защитник Даниил Лазарев.

Во втором периоде отличился его однофамилец, нападающий Максим Лазарев – 2:0. И третий гол снова был заброшен Максимом Лазаревым.

Только после этого нефтекамцы смогли пробить вратаря «Нефтяника» Антона Чибизова. В ответ получили гол Ислама Хасанова, набравшего третье очко в матче. В концовке «Торос» забросил еще одну шайбу, и она стала последней в матче.

По итогам двух дней альметьевцы возглавляют турнирную таблицу. В эти минуты в «Юбилейном» проходит заключительный матч, о его результатах мы расскажем в следующем выпуске.