18+

Все альметьевские военнослужащие приняли участие в президентских выборах

Один из них голосовал во время своего отпуска, на участке в Молодежном центре.

Один из них голосовал во время своего отпуска, на участке в Молодежном центре.

Все военные, находящиеся в зоне специальной военной операции, уже отдали голос во время досрочного голосования. Так поступил и герой из нашего следующего сюжета, он был мобилизован в октябре 22 года, служит в Угледаре, а в эти дни приехал повидаться с родными. И во время отпуска посчитал важным прийти на участок. 

С пробного запуска комплекса обработки избирательных бюллетеней началась работа участка в Молодежном центре. 792 УИК и его КОИБ готовы принимать голосующих.   

 «Одновременно у нас идет подсчет голосов, и в любое время, член комиссии или наблюдатель, да и просто гражданин, если интересно, может посмотреть, сколько людей проголосовало на данный момент», – отметил Рамиль Зайнуллин, член УИК № 792.

И на момент, когда мы пришли на участок, их проголосовало 259 человек. По наблюдениям членов комиссии, наибольший ажиотаж был с утра, и чем ближе к обеду, тем наплыв желающих снижался. На 65 площадках города волонтеры раздают браслеты, дающие бонусы. А еще каждый желающий может составить свою формулу счастья.

«Стикеры даются людям, которые пришли на избирательный участок, они сами выбирают, что ближе им, какая ценность. Например, «Семья», «Любовь», у нас есть стикеры и на татарском языке – у нас ведь многонациональная страна», – комментирует Лира Пичугова, волонтер.

На выборы пришел и Сергей. Военнослужащий сейчас в отпуске, и пользуясь случаем, решил зайти на избирательный участок. Основная часть процедуры осталась традиционной: регистрация, выдача бюллетеня, голосование в кабинке. Сергей, каждый год приходя на выборы, не важно президента страны или местных депутатов, руководствуется простой позицией.

«Сейчас решается судьба государства. Мы призываем и молодежь прийти на выборы проголосовать. От их голосов тоже много чего зависит», – считает Сергей.

К моменту, когда съемочная группа покинула участок количество проголосовавших равнялось 269. За три дня в Альметьевске ожидают принять 146695 избирателей.      

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное