18+

Воспитанники подростковых клубов Альметьевска создали экопатруль

Ребята раздавали памятки прохожим и высадили растения.

Ребята раздавали памятки прохожим и высадили растения.

Эковесна пришла в Альметьевск. Воспитанники подростковых клубов создали экологический патруль, раздавали прохожим памятки, как помочь природе, и высадили цветы и деревья. Самые активные школьники получили награды.

Юные экоактивисты стоят на страже природы, и чтобы увеличить число своих последователей, ребята раздают листовки прохожим. Делами бумажными школьники решили не ограничиваться. По плану у подростков – посадка деревьев и цветов.

На помощь воспитанникам пришли педагоги подростковых клубов и специалисты по работе с молодежью. 

– Дети в течение года принимали участие и организовывали различные экологические мероприятия, акции, конкурсы. У нас появился экологический патруль, и ребята приглядывали за состоянием дворовых территорий, – рассказала специалист по работе с молодёжью МПК «Контакт на Маяковского» Людмила Вавилова. 

И если ситуацию на всех придомовых территориях ребята улучшить не в состоянии, то, руководствуясь принципом начни с себя, юные экологи решили озеленить все участки у подростковых клубов города. 

– Озеленили мы практически все территории перед каждым клубом. Мы высаживали кедры, цветы. Ребята сами все это делали со своими педагогами, – сообщила Людмила Вавилова. 

Среди ребят, принявших участие в эковесне, есть уже опытные садоводы. Диана Сайфуллина на даче родителей пробовала выращивать традиционные и непривычные для наших широт растения.

– Мы пытались вырастить авокадо, мандарины. У нас дома очень много цветов, которые мы очень любим и ухаживаем за ними, – рассказала девочка. 

А вот у Аркадия Федорова в выращивании садовых культур опыт пока небольшой. Но мальчик понимает, как важно беречь и сохранять природу.

– Экологией заниматься – это очень здорово, ведь можем сделать наш мир чище и лучше, – считает Аркадий Фёдоров. 

После того, когда все деревья и цветы были посажены, самых активных юных экологов наградили почетными грамотами и памятными подарками.

Елена Бауэр, Ильнур Залятов новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное