18+

Восьмое заседание: альметьевский суд рассмотрел дело в отношении правоохранителей

Процесс длится с прошлого года.

Процесс длится с прошлого года.

В городском суде рассматривают дело в отношении сотрудников правоохранительных органов. Два следователя обвиняются в превышении должностных полномочий и возбуждении уголовного дела в отношении невиновного. Процесс длится с прошлого года, и в январе перешло в фазу опроса свидетелей.

«По поводу денежных средств, которые передали ему для покупки квартиры. И... Давайте я с самого начала, чтобы нить не ушла», – отвечает свидетель. 

Как говорит свидетель, с подсудимыми она знакома не была. Только с потерпевшим. 
Сама искала с ним встречи, чтобы уладить деловые вопросы. 

«Во-первых, у него обширные связи. Во-вторых, он умный. Всегда сможет подсказать, как вести работу. Речь не идет о криминале. Только об оптимизации налогообложения», – сообщает свидетель.

История о превышении полномочий альметьевскими полицейскими началась в Казани в июне того же 18 года. По прибытии в Альметьевск началось следствие. Это стоило, тогда еще подследственному, 8 месяцев в следственном изоляторе. Познакомила их общая знакомая, которая тоже присутствует в материалах дела. На нее ссылается потерпевший как на источник всех ложных свидетельств. В 2019 году она должна была предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. Но за день до этого пропала без вести, и уже на суде была объявлена в розыск.     

«Она такой человек — вцепится и давит, давит, давит своими разговорами. Она все время давила на то, что у нее дядя прокурор, что он поможет. Что нужно только припугнуть. Показывала, что вот такое заявление, и расписку привезла, показала», – отмечает свидетель. 

Спустя почти год потерпевшему в суде удалось доказать свою невиновность. Пусть и не с первого раза. С каждым новым слушанием становится все большей подробностей. Тяжбы по этому делу начались 3 сентября, и с тех пор прошло 7 судебных заседаний. Дальнейшие слушания пройдут 9 февраля.

Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное