18+

В Заинском районе из-за пожара произошло массовое ДТП

Десять машин столкнулись на 74 километре автодороги Альметьевск-Набережные Челны.

Десять машин столкнулись на 74 километре автодороги Альметьевск-Набережные Челны.

ДТП с участием десяти машин произошло сегодня в Заинском районе. Массовую аварию спровоцировал густой дым – на 74-м километре автодороги Альметьевск-Набережные Челны горела сухая трава. Первыми к месту происшествия прибыли бойцы пожарно-спасательной части № 19. Пострадавшим в ДТП оказали первую доврачебную помощь. 

– Машины столкнулись, и самое жуткое, когда начала змейка из них собираться, – так описывают массовое ДТП его непосредственные участники.   

Владислав Храмов – геофизик. Вместе с бригадой он ехал в Набережные Челны на объект. Их машина была четвёртой из десяти.  

– Перед машиной – стена, получается. Видимости ноль. Мы сразу остановились. Главное, что никто не пострадал, – рассказывает Владислав Храмов.  

По словам очевидцев и участников, даже несмотря на то, что местность открыта, от дыма это не спасло. По предварительным оценкам огнеборцев, горело два гектара сухой травы. Первыми к месту происшествия приехали бойцы альметьевской ПСЧ № 19. Они находились ближе всех - располагаются в Русском Акташе. 

– Чтобы уйти от столкновения, удар принял влево, – а это рассказывает Марат Сираев. 

На своей ГАЗели он въезжал в облако дыма одним из последних. 

–Хотел выйти посмотреть, но увидел, что в меня летит бензовоз. Прыгнул в кабину, дверь закрыл. Ладно хоть живой остался, – вспоминает Марат Сираев. 

Причины пожара пока устанавливают инспекторы пожарнадзора. А участников ДТП опрашивает оперативно-следственная группа. Погибших в массовой аварии не было, заблокированных в авто тоже. А тем, кому понадобилась доврачебная помощь, её оказали пожарные. 

Тимур Туманов, новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное