18+

В школах Альметьевска устанавливают контрольно-пропускные пункты

Работу пункты планируют начать до Нового года.

Работу пункты планируют начать до Нового года.

В Альметьевске в школах первой категории устанавливают контрольно-пропускные пункты. 

Около недели назад возле школы №16 появился небольшой павильон – это контрольно-пропускной пункт. Для его подключения осталось провести монтажные работы. Всего их установили в шести школах, еще в двух установят после капитального ремонта. Устанавливают КПП только в тех школах, где могут находиться от 1100 человек одновременно. В самом пункте будут охранять сотрудники ЧОПа.

«Что дает нам данный контрольный пропускной пункт? Во-первых, это, конечно, безопасность, дети, входя в школу будут защищены от каких-то там проблем, и, таким образом, вход будет один», – отметила Надежда Парфилова, директор школы №16.

Мнение родителей разделились. Некоторым нововведение не понравилось, они поспешили поделиться об этом в родительском чате.

«Складывается ситуация принуждения прохождения через рамки. Принуждения к чему либо, запрещено законодательством. Любые рамки – это вредное облучение и поэтому законодательно прописано об альтернативном проходе, то есть пройти мимо рамки или другой вход, где ее нет. И о добровольности прохождения через них. Металлоискатель ручной разрешен, от него облучения нет. Но ведь дело в том, что всех детей по несколько раз заставляют проходить, так как другого прохода нет», – возмутилась мама одного из школьника. 

Другие родители считают, что новая мера безопасности необходима.

«Конечно, конечно хорошо, со случаем в Казани, после того как все случилось, начали такие действия предпринимать. Отлично», – отметили родители.

«Мое мнение, что давно пора сделать и не впускать никого из посторонних в школу, это уж давно надо было сделать, потому что такие теракты были, это же должно чему-то научить, правильно?», – подчеркнул дедушка первоклассника.

Работу пункты планируют начать до Нового года.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное