18+

В сети набирает просмотры татарский кавер «Третье сентября», записанный альметьевскими артистами

Видео в своем аккаунте разместил президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Видео в своем аккаунте разместил президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Глава района Тимур Нагуманов выложил в Инстаграм шуточное видео про третье сентября. Спустя некоторое время эту же запись разместил у себя президент Рустам Минниханов. Героями вирусного видео оказались альметьвские артисты. Они исполнили ставшую интернет-мемом песню «3-е сентября» на татарском языке.

Видео, поднявшее настроение подписчикам, у себя в инстаграм разместил глава альметьевского района Тимур Нагуманов, а спустя несколько часов ролик можно было увидеть и у президента Татарстана. Героями ролика оказались альметьевские артисты. Специально для наших телезрителей они исполнили кавер на песню «3-е сентября» еще раз. 

Артисты рассказали, что шуточное видео записали менее чем за час, выложили ролик в сеть. Спустя сутки он разлетелся по Татарстану. 

«Такой шок был, шоковое состояние, что сам президент выложил в свой инстаграм аккаунт нашу песню вот такую!», - делится эмоциями Рамиль Илалтдинов, солист группы «Заман».

«Он мне в шоковом состоянии звонит, смотри, говорит, там Рустам Минниханов, наш президент выложил. Я сам быстренько-быстренько смотрю и там у Рустама Минниханова находится эта наша песня», - добавил Айнур Сайфиев, артист группы «Заман».

«Мы взяли текст, получается, припев Шуфутинского, прям на месте перевели, некоторые слова, не весь текст, как видите. Перевели, ну и спели!», - рассказывает Фаиль Сафиуллин, артист Альметьевского драмтеатра.

Идея создать новую татарскую версию популярной музыкальной композиции принадлежала Ранилю Гильмутдинову. По словам режиссера, он вынашивал задумку целый год. А получилось, как в песне - сняли видео 2 сентября, и уже на следящий день, «перевернув один лист календаря», подняли настроение татарстанцам.

«Мы думали, это просто в рамках нашего Альметьевска останется и никуда не уйдёт в республику. Ну, конечно, приятно, что столько людей увидело. Они сказали, что круто, шэп, молодцы. Поддерживайте татарский язык», - сказал в интервью Раниль Гилмутдинов, режиссёр.

Публикацию президента прокомментировали известные общественные деятели и артисты. Одни назвали ролик лучшей интерпретацией песни, другие поддержали авторов видео позитивными смайлами. 
За считанные часы видео набрало более 100 тысяч просмотров. 

Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное