Подобные занятия в клубе проходят регулярно, но каждый раз приходят разные спикеры.
Отец погиб, исполняя воинский долг, на специальной военной операции, теперь сын-юнармеец держит флаг родной страны на патриотическом уроке в одном из подростковых клубов. ЮВТ-24 пообщался с молодым человеком, и узнал ,почему для него важно помнить и участвовать в таких встречах.
Мастер-класс по сборке и разборке автомата провели сегодня для воспитанников детского подросткового клуба «В моменте» и учеников 4 школы. Для Данилы Тазиева такие встречи не просто пустой звук.
«Я, можно сказать, состою в юнармейцах, я занимаюсь, хожу на присяги, на фабрику ходили, там разные мероприятия были. Мне нравится этот клуб, я всегда стараюсь помочь заведующей Ольге Анатольевне, рад помочь, даже если страшно бывает и стесняюсь», - рассказал Данила Тазиев, юнармеец.
Парню 14 лет, и он мечтает стать программистом и помогать людям. Но пока патриотическая тема в жизни занимает основное место.
«У меня служит отец на СВО, служил, погиб, получается, в боевых действиях, вот стараюсь похожим на отца получается в копе, и стараюсь делать его действия, которые он делал», - поделился Данила Тазиев, юнаармеец.
Передавать наследие отца-героя другим - задача не из простых, но парень уверен, патриотические уроки нужны всем, ведь именно там узнаешь о Родине и цене свободы.
«Чтобы молодежь познавали, как все происходит в военной операции, как бойцы там находят, также чем они обходятся, чем пользуются, чем они воюют», - объяснил Данила Тазиев, юнаармеец.
Подобные занятия в клубе проходят регулярно, но каждый раз приходят разные спикеры. Сегодня здесь клуб «Патриот» и моряки в отставке клуба «Фарватер».
«Чувство патриотизма для молодежи – это, я думаю, самое важное. Да, тем более что этот год являются годом патриотического направления, и для каждого молодого человека это важно. Это важное и нужное мероприятие», - пояснила Ольга Халтобина, заведующая клубом «В моменте».
Маргарита Трегубенко, Павел Храмов, новости юго-востока.
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии