18+

В одном из дворов в Альметьевске внезапно пропали все скамейки

Местные жители считают, что лавочки украли.

Местные жители считают, что лавочки украли.

В телекомпанию обратились жители дома на улице Нефтяников №35 в Альметьевске. Они сообщили, что лавочки у их дома украли. Вот уже три недели жители переживают из-за их отсутствия, потому что большая часть жильцов – пенсионеры. 

Жильцы только видели, как скамейки срезали вместе с урнами три недели назад.  

«Они приехали, наша управляющая компания, срезали, не представились, сказали «нам сказали убрать». Прошло уже три недели, скамеек ни старых, ни новых. Неужели надо было так делать. Привезите новые, срежьте старые и установите», – рассказал Вильгельм Доктер, местный житель.

В этом сезоне двор попал в программу благоустройства и основные работы здесь уже завершены. Жители довольны – и дорогу вокруг дома сделали, мусорные баки аккуратно стоят и даже сушилку оставили.  

«И там все сделали, расширили туда, под мусоркой. Прекрасно все стало, отлично. Но обязательно в мёд надо ложку дегтя», – уточнил Вильгельм Доктер, местный житель.

Ложка дегтя – отсутствующие скамейки.  Посиделки перед домом для них создавали особый уют. Тут и цветы жители сами посадили, да и пенсионеров в доме много – они часто проводят свои будни на лавочке. Вильгельм Фридрихович несколько раз звонил в управляющую компанию. Там ему ответили, что мастер в отпуске. Больше мужчину слушать не стали.   

Вместо скамеек теперь одинокий стул у подъезда. Однако во дворе дома осталась еще одна лавочка. Ее отвоевали старожилы дома – тетя Маша, потому что эта скамейка дорога ее соседке: как память о покойном муже, который смастерил ее при жизни.

Скамьи, конечно, не крали: их убрали как раз во время переделок по программе «Наш двор». Но должны были заменить на новые.  

В итоговой схеме двора, который находится на официальном сайте программы, указаны 4 лавки и 4 урны. На вопрос о том, когда установят скамейки, нам ответил директор «Городского управления автодорог» Ильсур Салимгараев. Он сообщил, что подрядчики скамейки поставят в следующий понедельник.

Рената Саетгараева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное