18+

В молодежном центре Альметьевска прошло представление в честь 77-й годовщины Победы в ВОВ

Воспитанники подростковых клубов города подготовили патриотическое представление.

Воспитанники подростковых клубов города подготовили патриотическое представление.

Театрализованное представление в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло в молодёжном центре. Воспитанники подростковых клубов города подготовили патриотическое представление, в память солдат, которые отдали жизнь борьбе с фашизмом.

Воспитанники подростковых клубов города в театрализованном представлении старались показать зрителям все трудности военных лет. 

В концерте принимали участие около 50 воспитанников подростковых клубов города. Организовал мероприятие центр «Подросток».

«У нас великая страна, у нас великие победы, у нас великая история, об этом нужно помнить всегда. Вот такими мероприятиями может быть со стороны детей, меняется немного мировоззрение, мы начинаем забывать, что это было и когда это было», – отмечает Евгений Еланский, руководитель центра «Патриот».

Автором сценария стали дети и сотрудники подросткового клуба «Ракета». По словам заведующей клуба, она хотела, чтобы дети к 77-й годовщине Победы вот таким образом узнали, что такое Великая Отечественная война, и почувствовали себя в роли тех молодых людей, которые в возрасте 17-18 лет шли воевать.

«Пропустили через себя, и сыграли роли. Мне кажется, роли их удались. В некоторых местах, прям хотелось плакать, очень было жалко этих ленинградских детей, очень жалко зенитчиц, которые уходили на войну. Мне кажется, зрители не остались равнодушными», – выразила мнение Зульфия Гайнуллина, заведующая МПК «Ракета».

В завершение концерта все участники и зрители почтили память всех павших минутой молчания.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное