18+

В мае жители Альметьевска обратились в «Народный контроль» более 400 раз

Чаще всего горожане жаловались на состояние детских площадок и невывезенный мусор.

Чаще всего горожане жаловались на состояние детских площадок и невывезенный мусор.

Более 400 заявок оставили жители Альметьевска в системе «Народный контроль» в мае. В основном горожан беспокоили опасные детские площадки и вовремя не вывезенный со дворов мусор. 

На опасную горку пожаловались жители дома № 39 по улице Клары Цеткин. Они просят переоборудовать детскую площадку во избежание риска трагедий: «Заменить основание у площадки. Установить крепления. Заменить гнилые доски. Поставить новые цепочки. Мостик держится на одном креплении». 

Пока эта заявка находится на рассмотрении. Состояние детских площадок – тема, которую в мае чаще всего поднимали альметьевцы в «Народном контроле». Вторая по популярности проблема – невывезенный мусор. Во многих дворах рядом с контейнерами ТКО кучами лежат спиленные деревья и другие крупногабаритные отходы. 

По словам жителей дома № 14 по улице Клары Цеткин, в их дворе ветки лежат уже давно. 
«Не вывозят уже 2 месяца», - пишут заявители. 

Срубленные деревья, доски и старая мебель, из-за которых уже не видно баков для отходов возле 53 дома по той же улице Клары Цеткин, тоже лежат там уже не первую неделю. Жители дома обратились в сервис с просьбой очистить территорию еще 16 мая: «Прошу организовать уборку территории: сухие деревья и мусор на дороге».

Но их обращение до сих пор остается без ответа.

Тем не менее во многих дворах ответственные службы хорошо справляются со своей работой и оперативно реагируют на заявки. Так довольно быстро удалось решить заявку, которая поступила от жителей улицы Крупской.

Вопрос безопасности детских площадок часто тоже не откладывают в долгий ящик. Жители дома 95 по улице Ленина, 31 мая сообщили в «Народный контроль» об опасной игровой зоне. Отчет о проделанной работе пришел в тот же день.

Всего за май жители нефтеграда оставили более 400 жалоб, из них в работе – 82 заявки, решено – 187, запланировано – 134, мотивированным отказом ответили на 21 сообщение.

Елена Бауэр, Ильнур Залятов новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное