16+

В Иске Элмет прошёл концерт ко Дню защитников Отечества

Зал аплодировал стоя.

Зал аплодировал стоя.

Песни и стихи, которым зал аплодировал стоя исполнили матери и жены военнослужащих. На сцене Районного дома культуры «Иске Элмет» прошел концерт, посвященный Дню Защитников Отечества. Среди гостей ветераны СВо и действующие бойцы. Выступление запланировали еще в декабре, но репетировали всего две недели, несмотря на это каждое слово и мелодия тронули каждого в зале.

«Материнская молитва» проникла в душу каждого зрителя, ведь мамы — те, кто знает своих сыновей лучше кого-либо. У Анны Музафаровой сын ушел в октябре 2022 года по мобилизации.

«Мамам находиться среди сестер, жен наших сыновей — это какая-то отдушина. Для чего этот праздник? Для того, чтобы люди помнили, знали, что есть мужество, стойкость, честь, которые будут защищаться всегда и везде. Думаю, что мой сын гордился бы мной», - размышляет Анна Музафарова, мама бойца.

Среди выступающих и Гульнара Шайгиева. Её сын подписал контракт в феврале 2023 года. Чтобы не быть одной, женщина общается с теми, кто тоже проводил близких «за ленточку».

«В первую очередь здесь важны поддержка и общение с мамами, матерями — мы друг друга поддерживаем. Такое чувство, что сын сидит рядом в зале. Я думаю, он бы гордился мной», - отмечает Гульнара Шайгиева, мама бойца.

Подготовили трогательные номера и жены, которые ждут своих мужей и поддерживают тепло семейного очага в тылу.

Сам концерт под названием «В жизни есть место мужеству и подвигу» запланировали еще в конце прошлого года. На репетиции ушло около двух недель, но результат порадовал.

«Мы хотели показать, что наша женская сила для наших мужчин очень важна, что мы их ценим, уважаем и благодарим. Тем, кто сейчас находится на СВО, и тем, кто здесь, этим мероприятием мы хотим показать, что мы не одни — у нас есть жены, мамы, близкие, и мы всегда поддержим друг друга. Для нас это и патриотическое воспитание наших детей», - поделилась Анастасия Митяева, руководитель Союза офицерских жен и семей военнослужащих Альметьевска.

Отдельный номер посвятили тем, кто уже не вернется домой. Песню «Если ты не вышел из того боя» исполнили вдовы бойцов.

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, Павел Храмов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное