18+

В Инженерном лицее в Альметьевске прозвенел последний звонок

В 2020 году в школу поступили 860 детей, а в этом уже выпускаются 43 школьника.

В 2020 году в школу поступили 860 детей, а в этом уже выпускаются 43 школьника.

Для учеников Инженерного лицея в Альметьевске прозвенел последний звонок. Новая школа впервые выпускает 11-классников. В 2020 году в нее поступили 860 детей. А в этом уже выпускаются 43 школьника. 

Первый последний звонок прозвенел в Инженерном лицее для 11-классников. Школа открылась в 2020 году. Особенно волнителен праздник для директора школы Зульфии Тагировой. Еще два года назад она переживала, как сложится судьба открывшегося лицея. А теперь с гордостью выпускает 11 А и 11 Б.

«Да, такого состояния уже не будет. Я каждый раз говорю учителям – не привязывайтесь к детям. Но, наверное, когда ты настоящий учитель, это просто невозможно», – отметила Зульфия Тагирова, директор Инженерного лицея.

Поздравить выпускников пришел и глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. Он рассказал о своем школьном пути и дал советы старшеклассникам. 

«Талант – это от силы 50 % успеха, все остальное – это желание и умения. До финала обычно доходят самые упёртые и самые уверенные в себе», – подчеркнул Тимур Нагуманов, глава Альметьевского района.

Также глава вручил почетные грамоты педагогам лицея – Гузель Асылхузиной и Динаре Нурсаитовой. А за успехи в учебе наградили выпускника школы Рамазана Бариева. 

Для старшеклассников выступили педагоги и творческие коллективы города. 

В инженерном лицее изучают такие предметы, как наглядная физика, наглядная химия, инженерная графика. В 2020 году в школу поступили 860 детей, а в этом впервые выпустились 43 школьника.

Рената Столярова, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное