18+

В городском суде для альметьевца, подозреваемого в педофилии, избрали меру пресечения

ЮВТ-24 выяснил, где проживает подозреваемый. Наш корреспондент поговорил с соседями.

ЮВТ-24 выяснил, где проживает подозреваемый. Наш корреспондент поговорил с соседями.

Альметьевец обвиняется в совращении двух несовершеннолетних. Сегодня обвиняемого определили в СИЗО на 2 месяца.  Все детали преступления: адрес места происшествия, имена, фамилии фигурантов дела, действия подозреваемого, защищены тайной следствия. Нам пришлось провести свое небольшое расследование, чтобы добыть немного деталей.    

Сначала наши источники назвали часть города, затем нам удалось уточнить место предполагаемого преступления до квартала, затем до двора и уже на месте, местные жители, не скованные тайной следствия, назвали номер дома. 66-ой на улице Шевченко. Соседи по двору поняли сразу о чем идет речь. От мужчины прозвучала и фраза, которая уже ушла в народ:

«Никогда бы не подумал. Ходил всегда с мамой, гулял. Ничего такого и не подумаешь. Удивительно. Тогда ему еще 8 лет дали», - рассказал сосед. 

По статье, части и пунктам можно понять, что мужчину обвиняют в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних, лицом, осужденным за такое преступление, и совершенное в отношении двух и более лиц. В этом деле два потерпевших: два 10-летних мальчика. Все заседания, где хоть как-то фигурирует половая неприкосновенность и дети – по умолчанию закрытые. И нам удалось заснять только как конвоиры готовят зал, и как они подводят обвиняемого к скамье подсудимых.  

А пока следствие разбиралось в обстоятельствах произошедшего, пользователи в соцсетях развернули бурные обсуждения. Общественность единодушно высказалась в пользу самых жестких мер наказания. 
В этом случае, как говорится в материалах дела, бдительная общественность сыграла не последнюю роль. Активные местные жители обратили внимание правоохранителей на то, что вокруг их соседа уж как-то подозрительно слишком много детей. А затем с заявлением в «органы» поспешили и родители пострадавших. 

 «Заманивал их к себе. Просто подходил на улице и говорил: «пойдемте ко мне, у меня есть конфеты» или «у меня дома есть кошка». И в силу возраста и доверчивости, дети верили этому мужчине», - сообщил старший помощник Альметьевского городского прокурора Ильнар Салихов/

Представитель следственного комитета просил суд избрать в качестве меры пресечения пребывание обвиняемого в СИЗО сроком на два месяца.  

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное