18+

В городском парке Альметьевска прошёл конкурс близнецов

Участниками необычного состязания стали 30 пар близнецов и двойняшек.

Участниками необычного состязания стали 30 пар близнецов и двойняшек.

День защиты детей в Альметьевске отметили конкурсом близнецов. В городском парке собралось 30 пар участников. Самым младшим было 10 месяцев. Ребята показали всем, какие они разные при внешней схожести и талантливые. 

Непосвященный, взглянув на сцену, подумает, что у него двоится в глазах. Но нет: в городском парке просто проходит конкурс близнецов и двойняшек. Самым младшим участницам всего 10 месяцев, и пока они сами не могут ни спеть, ни станцевать, ни представить себя, за них это делают мама и папа.

А за творчество отвечает младший брат. Десятимесячные Гульназ и Айназ родились в семье Тухватуллиных, когда у них уже было двое сыновей. И с девочками управляться было иначе. Несмотря на то, что родись они вместе, по характеру совсем разные. 

Отец большой семьи говорит, что растить детей – непростой труд, но и счастье немалое. А в помощниках у пары двое сыновей, которые тоже участвуют в воспитании сестренок.

– Это непросто, маме помогаю много: памперсы носить, кормить, играю с ними каждый день, – рассказал Рамазан Тухватуллин. 

Со страшим братом Рамазан дружен, но с девчонками ладить интереснее.

Конкурс близнецов организован журналом «Стиль и совершенство» при поддержке БФ «Татнефть». 

– Мы его проводим в седьмой раз. Здесь участвует 30 пар. Среди участников –  двойняшки и тройняшки. Есть те, кто участвует не в первый  раз. Галявиевы –  тройняшки, участвуют в четвертый раз, – рассказала директор журнала «Стиль и совершенство» Мадина Винер. 

Приветствовала участников от имени благотворительного фонда руководитель программы «Гранты ПАО «Татнефть» Эльмира Газизова. Она поздравила всех с началом лета и Днем защиты детей.

– Детям желаю, чтобы вы получили от лета максимально большое удовольствие, много эмоций, счастья, – пожелала Эльмира Газизова

По условиям конкурса, ребятам нужно было представить творческую визитку. Чем только не удивляли участники: пели, танцевали, читали стихи и даже показывали приемы каратэ.

Свой танец представили Виктория и Валерия Луконины. Они были первенцами в семье. Девочки говорят, что расти вместе им нескучно.

– Весело, все двойне. Домашнее задание вместе делаем: одна один номер, другая другой, – поделились Валерия и Виктория Луконины. 

Иногда говорят, близняшки и думают одинаково. А вот характеры у них тоже разные. Валерия всегда заступается за сестру, не дает в обиду. Вика же более мягкая и нежная.  Разные у них и интересы. Одна занимается в музыкальной школе на фортепиано, другая – на флейте. 

–Мама хочет, чтобы мы играли дуэтом. Но нам так не очень нравится, – отметили девочки. 

Так что выступать на сцене будут соло. Чем старше становятся дочери, тем больше различий в них замечает и мама.

– К маме близнецов всегда повышенное внимание, особенно когда они маленькие были. Одевала одинаково, а сейчас это с трудом – у них свои предпочтения. Одна любит брюки, другая юбки, – говорит мама близняшек Вероника Луконина. 

Конкурс завершился вручением подарков и дипломов всем участникам, и конечно, фотографией на память.

Катерина Машенцева, Антон Николаев/ Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное