18+

В День защиты детей в Альметьевске новорождённым подарили автолюльки

Подарки получили малыши, которых 1 июня выписали из роддома.

Подарки получили малыши, которых 1 июня выписали из роддома.

В альметьевском роддоме с выпиской новорождённых и их родителей в День защиты детей поздравили сотрудники ГИБДД, учреждения «Безопасность дорожного движения» и местный Союз женщин. Среди тех, кто получил в подарок автолюльки для безопасной перевозки малышей – многодетная семья и пара, у которой родился первенец. 

У новорожденного Инсафа Эльмировича первый выход в свет. Малыша из роддома приехали забирать папа и его маленькие брат с сестренкой, родственники и друзья семьи. Были на торжественной выписке и другие гости.

Малыш получил его первый документ – свидетельство о рождении. Кроме цветов и шариков, подарили важный для безопасности ребенка презент – автолюльку. Ее вручили представительницы Альметьевского союза женщин.

Старшая дочь в семье Вафиных скоро уже пойдет в школу, средний ребенок занимается хоккеем, а чем будет интересоваться младший, можно догадываться. Но во всех передвижениях по городу в автомобиле малыш будет в безопасности.

– Всем спасибо, кто пришел поздравить. Вручили автолюльку – очень было неожиданно и приятно, – поделился впечатлениями отец новорождённого ребёнка Эльмир Вафин. 

Выдача автокресел и люлек новорождённым – многолетняя добрая традиция, приуроченная ко Дню защиты детей. Между тем в зале собрались родные следующего малыша. Заметно волнуясь, папа ждет первой встречи с ещё одной дочерью.

Подарок ко дню рождения ребенка, что точно пригодится семье, вручили от ГБУ «Безопасность дорожного движения» и отдела ГИБДД. Поздравила родителей со знаменательным событием начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» в Альметьевске Лилия Рафигуллина.

– Пусть детки всегда радуют вас. Чтобы они всегда были в безопасности, перевозились в автомобиле правильно и грамотно, мы хотим подарить вам автолюльку. Пользуйтесь, пожалуйста, – обратилась к родителям Лилия Рафигуллина. 

Всего было вручено три автолюльки. Обладательницей третьей стала Ева. Она – первенец в семье Алексеевых и теперь у нее есть все для безопасных поездок.

Акция поздравлять только что появившихся на свет младенцев и дарить автолюльки ежегодная и соблюдается много лет в День защиты детей, потому что безопасность малышей – дело взрослых.

 За 4 месяца в Татарстане произошло 108 ДТП с участием детей до 16 лет. В них пострадало 116 детей, трое погибли. 

– Когда страдает и погибает ребенок в автокатастрофе, виноват взрослый. Поэтому мы призываем перевозить правильно своих деток, обучать их правилам безопасности на дороге, потому что ребенок учится, глядя на родителей, – подчеркнула Лилия Рафигуллина. 

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов/ Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X