18+

В апреле в Альметьевске пройдет большой субботник

Еще одну генеральную уборку планируют провести в мае.

Еще одну генеральную уборку планируют провести в мае.

Меньше месяца тем временем осталось до большого субботника, в Альметьевске его хотят провести 20 апреля, впрочем, в исполкоме сказали, что дата пока предварительная. Еще одна генуборка запланирована на 18 мая. В сюжете расскажем, как будут наводить порядок и готовы ли жители присоединиться к процессу. 

Алмьетьевцам предложили принять участие в генеральной уборке города. Большие субботники в этом году пройдут 20 апреля и 18 мая. А с начала апреля начнется эпидемиологический двухмесячник – когда все районы переходят на усиленный режим работы по очистке территорий. Будут вывозить придорожную грязь, приводить в порядок зеленые зоны, памятники и дворы.

 «Ну надо участвовать в таком мероприятии. И желательно чтобы все жители со всех подъездов выходили, убирали перед своими окнами на своей территории. Чем лучше потрудятся, тем красивее город будет».

Организацию двухмесячника обсудили на совещании в исполкоме. Проанализировали прошлогодний опыт, а также наметили планы. Организации будут осуществлять уборку на закрепленной территории. Все основные мероприятия, как отметили в исполкоме, необходимо завершить до майских праздников. Одной из важных проблем, на которые попросили обратить внимание – это свалки.

«За первые три месяца этого года уже поступило 785 жалоб из них 296 по факту несанкционированного размещения отходов». -  рассказал Ильшат Абдуллин, заместитель начальника юго-восточного территориального управления «Министерства экологии и природных ресурсов» РТ

Год назад Альметьевск занял второе место в конкурсе «Эковесна-2023». В исполкоме поставили цель удержать и улучшить позиции. Санитарно-экологический двухмесячник завершится 31 мая. 

Маргарита Трегубенко, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное