18+

В Альметьевской автошколе ДОСААФ для школьников и студентов прошел урок мужества

Такие занятия проходят каждый месяц.

Такие занятия проходят каждый месяц.

Они полны сил и идей, а еще с удовольствием общаются с молодым поколением и охотно делятся воспоминаниями о войне. Воин-интернационалист и труженик тыла встретились со студентами Альметьевского профессионального колледжа № 65, чтобы рассказать, как любить Родину и быть защитником своей страны. Местом проведения занятия стала автошкола ДОСААФ. 

Во время начала Великой Отечественной войны Василию Корсакову было 10 лет, и вместо того, чтобы учиться, он работал в поле. Как только исполнилось 18 лет, его сразу забрали в армию и отправили в Новосибирск. В 1957 году Василий приехал в Альметьевск.

Также на встречу со студентами был приглашен ветеран боевых действий Геннадий Денисов. Руководитель общественной организации ветеранов «Боевое братство» говорил с ребятами о патриотизме. 

После окончания Сызранского училища, в 1981 году Геннадия Денисова отправили в Афганистан, командиром вертолета Ми-24. С особым чувством ветеран вспоминает о своем боевом прошлом.

Для большинства ребят это было первое близкое знакомство с человеком, прошедшем войну. Интересно все – как проходили будни молодого бойца, приходилось ли бороться со страхом, и какие чувства испытывал. Сам ветеран считает, что такие встречи в преддверии 9 мая пробуждают патриотические чувства у молодежи.  

«Вот сейчас из поколения в поколение мы должны этот героизм говорить, воспевать героизм наших отцов и дедов. Чтобы наши дети, которое будущее наше поколение, знало», – отмечает Геннадий Денисов, председатель Альметьевского отделения организации «Боевое братство».

Уроки мужества в Альметьевской автошколе ДОСААФ для школьников и студентов проходят каждый месяц. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное