18+

В Альметьевском районе таксист вытащил женщину из горящего дома

В семи метрах от возгорания находилась баня, на расстоянии 15 метров – соседский дом.

В семи метрах от возгорания находилась баня, на расстоянии 15 метров – соседский дом.

В Альметьевском районе произошел пожар. Сообщение о горении дома в Тихоновке поступило в половине десятого. По словам очевидцев, в доме была женщина. Но ещё до приезда пожарных из горящего дома ее вывел проезжавший мимо таксист. 

Сын женщины, которая была в доме во время пожара, рассказал: он отдыхал в санатории, и в последний день отпуска ему позвонила мать и сказала, что нужно вызвать пожарных, горит дом. Он позвонил.

Но в пожарной службе сообщили, что экипаж уже выехал, очевидцы уже позвонили. Мужчина, который проявил инициативу, перелез через забор. Женщина была на подоконнике этого окна, она пыталась выбраться, но находилась уже в полусознательном состоянии. Мужчина ей помог выбраться на свежий воздух. У нее ожог дыхательных путей, она в средне стабильном состоянии. 

Женщина, возможно, выжила только благодаря быстрой реакции Павла Варфаламеева. Он работает таксистом. Вез клиента в Альметьевск, как увидел полыхающий дом. Остановился. Говорит, что вокруг дома собралось много очевидцев, никто не знал – есть ли кто-то в горящем жилище. Потому приподнялся на забор и увидел женщину, которая явно нуждалась в помощи.

«Крутка у нее уже обгоревшая. Видно, что человек уже надышался всей этой гарью. Полыхало, очень жарко было. Температура, что невозможно было там находиться», – рассказал Павел Варфаламеев.

Реакция пожарных на сообщение о пожаре составила 9 минут. В семи метрах от возгорания находилась баня, на расстоянии 15 метров – соседский дом. Огонь не распространился далее. Как говорит начальник Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона, удалось быстро перейти к тушению пожара благодаря действиям очевидца, ведь изначально готовились действия для поиска и спасения человека в доме.

«Уже готовил звено зайти внутрь. Но по прибытию была информация, что очевидец мимо проезжавший, зашел внутрь дома и вывел женщину на свежий воздух из непригодной для дыхания среды», – проинформировал Айнур Ахметшин, начальник Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона.

В подобных случаях МЧС находит возможность отметить такие поступки и наградить героев. Возможно, так будет и с Павлом Варфаламеевым. 

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное