18+

В Альметьевском районе прошёл рейд по выявлению нетрезвых водителей

С начала года более сотни автомобилистов, севших за руль пьяными, получили штрафы и лишились прав.

С начала года более сотни автомобилистов, севших за руль пьяными, получили штрафы и лишились прав.

Автоинспекторы с наступлением тепла особое внимание уделяют населенным пунктам района. Сельские поселения попали в поле зрения патрулей ДПС и на этот раз – стражи дорожного порядка отправились в рейд по выявлению нетрезвых водителей.

«Добрый вечер! Инспектор ДПС, лейтенант полиции Алимов. Проверка на алкоголь. Продуйте, пожалуйста, алкотектор», - за вечер это приветствие услышали почти 30 человек. Экипаж Айнура Хуснутдинова и Даниля Алимова вышел в рейд на нетрезвых водителей. 

Первая остановка – село Новотроицкое в 50 километрах от города. Все происходит быстро, почти на ходу. Инспекторы видят автомобиль, а дальше дело за малым.

С законопослушным большинством у стражей дорожного порядка очень короткий разговор. А незаконопослушным автомобилистам есть чего бояться: с начала года больше ста водителей лишились прав за нетрезвую езду. 

– Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет. А лицу, уже подвергнутому административному наказанию, – штраф от 200 до 300 тысяч рублей, – разъяснил заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР Андрей Лиманский. 

Для рейда автоинспекторам досталась западная часть Альметьевского района: Новотроицкое, Ямашинское, Сиренькинское, Багряж-Никольское, Елховское и Кульшариповское сельские поселения. Около двух сотен километров проезжает экипаж Хуснутдинов-Алимов в поисках нарушителей.         

– В текущем году на территории Альметьевского района по вине водителей в нетрезвом состоянии произошло одно ДТП, в котором 2 человека получили телесные повреждения, – обратил внимание заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР Андрей Лиманский.

Подозрения у автоинспекторов вызвали водители, которые буксируют другие машины. По личному опыту инспекторов, такая народная служба эвакуации используется и любителями нетрезвой езды, как маскировка. Но в этом случае оба молодых человека оказались трезвыми, как и все остальные водители. 

Начиная с 8 вечера и до полуночи этому экипажу пьяных водителей не попалось. А под конец смены другие автоинспекторы отчитались о 6 нетрезвых автомобилистах.  

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное