На трассе Альметьевск-Лениногорск авария собрала шесть автомобилей.
Один человек погиб в результате массового ДТП сегодня утром. На трассе Альметьевск-Лениногорск авария собрала шесть автомобилей. Пять из них участвовала в столкновении, еще одна оказалась в кювете, в нескольких метрах. По словам водителей, причиной могли стать погодные условия утром – туман с плохой видимостью и гололед на спуске. Маргарита Трегубенко выезжала на место и пообщалась с участниками смертельного ДТП.
Теперь женщине остается только осматривать свою машину. Она, как и пять других водителей, стала участницей массового ДТП. Авария случилась сегодня утром на 21 километре дороги Альметьевск –Лениногорск.
«Выехала на гору, и увидела с левой стороны валяется большая машина. Я думала вообще, что это Камаз. И тут перед глазами у меня появилась шевроле эпика, туарег, они уж стояли, тут разбитые части, я стала уходить вправо, чтобы не столкнуться, и въехала в дерево», - рассказала участница ДТП.
По словам пострадавшей, столпотворение авто она заметила, как только начала спуск. Чтобы уйти от столкновения с ними, женщина решила съехать на обочину, но сохранить машину целой все равно не удалось.
«Я начала тормозить, а машина не тормозит, потому что был сильный гололед, Вчера поменяла резину, то есть на шипованной резине», - пояснила женщина.
Сменил летнюю резину на зимнюю и водитель Мерседеса. Но погодные условия и опасный участок дороги сыграли свою роль.
«Возвращался домой, при спуске для снижения скорости, потому что здесь опасный участок, связанный с животными. Приступил к торможению, машина потеряла управление, и из-за погодных условий меня на встречу вынесло», - вспоминает участник ДТП.
Там он и столкнулся с УАЗом, который перевернулся и улетел в кювет. Далее машина по накатанной ударилась с Chevrolet, а после - с Volkswagen Туарег.
«В результате ДТП пассажир автомобиля Шевроле 1979 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства произошедшего выясняются. Госавтоинспекция ОМВД по РТ призывает всех участников дородного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения», - прокомментировал Шамиль Гарипов, заместитель начальника отдела Госавтоинспекции по АМР.
Ряд покорёженных машин растянулся на 100 метров. На месте работали спасатели, три экипажа Госавтоинспекции и две кареты скорой помощи уехали с пострадавшими. На этом участке дороги проезжая часть до сих пор остается скользкой.
Водитель еще одного автомобиля, Лады, заметив аварийную обстановку, попытался избежать столкновения. Но не справился с управлением перевернулся и вылетел в кювет.
Маргарита Трегубенко, Павел Храмов, новости юго-востока.
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии
0
0
Все комментарии как будто придуманные. Я был на месте ДТП и пересмотрел видео с регистратора более 10 раз, по моему мнению водитель мерседеса уснул и совершил всё что произошло, а водитель митцубиси растерялась, в начале въехала в туарег, а потом в дерево, там даже тормозного пути нет. Но митцубиси ни как не повлиял на основное происшествие (гибель пассажира) Но виновник водитель мерседеса, тому видео с регистратора. Я был на месте в 7:45 и дорога сухая, даже на видео с регистратора это видно.
0
0