В сельских поселениях района создано 299 округов, где зарегистрировано 369 кандидатов.
14 сентября в Татарстане пройдут выборы раиса Республики Татарстан, а также депутатов представительных органов муниципальных образований пятого созыва. В Альметьевском районе будет открыто 115 участков.
Уже в это воскресенье жители республики выберут раиса республики, а также депутатов представительных органов муниципальных образований пятого созыва. В Альметьевске образовано 15 одномандатных избирательных округов, где зарегистрировано 27 кандидатов. В сельских поселениях района создано 299 округов, где зарегистрировано 369 кандидатов.
«Участковые избирательные комиссии приступили к информированию граждан о предстоящих выборах. Информацию о дате, времени и месте голосования, а также сведения о кандидатах можно найти на информационных стендах в помещениях участковых избирательных комиссий и в личном кабинете на портале «Госуслуги РФ», - разъяснила Татьяна Кузьмина, председатель Территориальной избирательной комиссии Альметьевского района.
Активность и конкуренция – лучший залог того, что во власть придут самые достойные и энергичные люди, готовые работать на благо жителей. Депутаты советов местного самоуправления решают, какие дворы благоустроить в первую очередь, как распределить средства на ремонт школ и поликлиник, где построить новую спортивную площадку.
В Альметьевске будут работать больше 100 избирательных участков. Ну а те, кто 14 сентября не будет присутствовать по месту регистрации, могут воспользоваться услугой «мобильный избиратель».
Для этого до 10 сентября нужно было подать заявление на «Госуслугах» или в офисах МФЦ. Кто успел подать документы, будет голосовать на удобном участке, не привязанном к прописке. Отдать голос планируют многие жители нашего города, от этого тоже зависит, каким будет Альметьевск через несколько лет. Вот, что говорят альметьевцы по этому поводу:
«У нас такая привычка с советских времён, ходим, голосуем. Я в Татарстане не знаю, нигде не бываю, кроме Альметьевска. Но город мне очень нравится».
«Это наше будущее. Вклад в наше будущее, в то, как будет развиваться республика».
«Очень много изменилось. Очень красиво стало. Я сама из Казани, 44 года здесь живу, мне очень нравится Альметьевск».
Немалую роль в этом сыграли муниципальные власти и депутаты. Они помогают гражданам решать вопросы, которые сложно урегулировать самостоятельно. Выбрав достойного депутата, вы получаете реальную возможность влиять на развитие своего двора, улицы, района и города. Отдать свой голос можно будет в воскресенье на избирательных участках с 7 утра до 8 вечера.
Елена Бауэр, Ильнур Залятов, новости юго-востока.
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии