18+

В альметьевских школах прозвучали последние звонки

В этом году в нефтеграде насчитывается 2378 выпускников девятых классов и 788 – одиннадцатых.

В этом году в нефтеграде насчитывается 2378 выпускников девятых классов и 788 – одиннадцатых.

Последний звонок прозвенел сегодня во всех школах Альметьевска. СОШ № 21 – ОЦ «Дай 5» провожала во взрослую жизнь единственный 11-й класс. 

Малыши, у которых за плечами только один год обучения в школе, провожали сегодня выпускников. На торжественной линейке в 21-й школе собрались родители, педагоги и ученики первых, девятых и одиннадцатого классов. 

– Одиннадцатый класс, дорогие! Вы – сильное звено, которое осталось у нас после того, как несколько человек ушли в учебные заведения среднего профобразования. Мы вам тоже желаем ни пуха, ни пера. Пожалуйста, выберете свой путь правильно, чтобы ваша любимая работа в будущем действительно была такой, – обратилась к выпускникам директор СОШ № 21 – ОЦ «Дай 5» Елена Тухфатуллина.

Один из девятых классов в школе – кадетский. Его выпускники подготовили несколько творческих номеров, в их числе кадетский вальс. И конечно, на последнем звонке не обошлось и без традиционного танца выпускников.

Поддержать детей в этот волнительный день пришли родители. А тем из них, кто активно участвовал в жизни школы, вручили почетные грамоты. В числе награжденных – Ирина Назмутдинова. Старший сын женщины оканчивает девятый класс, собирается поступать в нефтяной колледж. На протяжении всех девяти лет она возглавляла родительский комитет. 

– Мы с первого класса вместе. Мы везде с ними на всех конкурсах, во всех мероприятиях, всегда и всюду сопровождаем. Наверное, поэтому заслужила, – считает Ирина Назмутдинова. 

В этом году в 21-й школе выпускается единственный одиннадцатый класс. По словам старшеклассников, годы обучения были наполнены радостными и незабываемыми событиями. Они надолго останутся в памяти ребят.

– Я приобрела много друзей, знакомых, наставников. Бесценный опыт – 11 лет отучиться в этой школе, – поделилась выпускница 11 «А» Дарья Растегаева. 

Дарья Растегаева, кроме общеобразовательной школы, окончила художественную и теперь готовится к поступлению в Санкт-Петербург – мечтает быть мастером кисти. А ее одноклассник Артем Черников планирует стать студентом казанского вуза. По словам юноши, в этот день он испытывает грусть от расставания со школой, но верит, что впереди его ждет только светлое будущее.

– И счастье, и грусть одновременно. Я в этой школе 11 лет все-таки отучился – всех учителей знаю, со всеми хорошие отношения. Время пришло, школу заканчиваю, немного грустно, но впереди, надеюсь будет только лучшее, – говорит Артем Черников. 

Чтобы мечты Артема Черникова и всех выпускников сбылись, в завершающей части линейки ребята, по традиции, загадали желания и выпустили воздушные шары в небо. 

Всего в Альметьевске выпускается 2378 девятиклассников и 788 одиннадцатиклассников. 

Елена Бауэр, Ильнур Залятов, новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное