18+

В альметьевских дворах устанавливают тренажеры, столы для армрестлинга и игровые комплексы

Малые архитектурные формы получили за победу в конкурсе.

Малые архитектурные формы получили за победу в конкурсе.

Дворы Альметьевска пополняются малыми архитектурными формами. Лучшие территориальные общественные самоуправления города выиграли спортплощадки, скамейки, тренажёры, которые украсят дворы нефтеграда. В городе по результатам республиканского конкурса выявили 20 лучших ТОСов. 

Активные жители района РТС решают куда установить стол для армрестлинга и тренажёры, которые удалось выиграть в конкурсе «Лучший ТОС». 

«Мы третий год выигрываем, в прошлые года мы выиграли детскую площадку, в том году оборудовали другие площадочки», - рассказывает местный житель Альберт Хамидуллин.

В 2020 году 233 малые архитектурные формы будут установлены в 26 городских дворах. Это тренажеры, столы для армрестлинга, скамейки, детские спортивные и игровые комплексы, качели, песочницы. Установка реализуется в рамках республиканского конкурса «Лучший ТОС». 

«В этом году из 36 ТОС г.Альметьевска участие в конкурсе приняли 20 ТОС, все они заняли призовые места от 1 по 5, что несет с собой определенные средства. В зависимости от того какое место занял ТОС, зависит сумма, которую он заработал для своей территории», - сообщила Олеся Ахметшина, председатель совета ТОС г. Альметьевска.

Общая сумма грантов, полученных ТОС Альметьевска, составляет 4 млн 606 тыс. рублей. Все они направлены на приобретение и монтаж малых архитектурных форм, их установку завершат к середине сентября. Награждение двадцати лучших ТОС состоялось в большом зале исполнительного комитета. Председателям советов вручили дипломы.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное