18+

В Альметьевске жители просят дорогу к домам в частном секторе

Выяснилось, что по документам такой улицы не существует.

Выяснилось, что по документам такой улицы не существует.

Жители улицы Заречной в Урсале больше 12 лет не могут добиться отсыпки дороги. Весной и осенью пути к домам частного сектора становятся непроходимыми. В грязи застревают машины, непросто ходить там и пешеходам. 

Вместе со снегом здесь тает и дорога. Грунт вперемешку с глиной и частично щебнем превращается в грязь, в которой застревают машины и пачкаются пешеходы. 

«А у нас ведь у всех дети, у всех ученики. Вы знаете, как они приходят. Отсюда выходят вон там на углу, вон там обувь снимают, калоши снимают, пакеты оставляют и идут в другой обуви по асфальту, – рассказывает Фания Умарова, местная жительница.

Фания Умарова – одна из первых жителей на этой улице. Пороги разных кабинетов в борьбе за дорогу обивала более 20 лет. Теперь дорожные хлопоты легли на плечи молодых соседей. Преемником в этом деле стала Гульнара Мунасипова. Она обходит инстанции, пишет заявления и записывается на приёмы с 2009 года. В 2020 дорогу наконец пообещали сделать. 

В Инстаграме Управления по строительству жительнице сообщили, что действие программы закончено. 

«Были включены мероприятия по ремонту улиц микрорайона Урсала в рамках республиканской программы по благоустройству территорий. Однако после формирования новой республиканской программы «Наш двор», предыдущая программа была свернута», – объясняет ведомство.  

На этом участке улицы находятся 6 домов, протяженность дороги – всего около 1 километра. На очередном приёме граждан у главы района выяснилось, что такой улицы на бумагах не существует. 

Но все же Гульнаре пообещали добавить улицу в план и по возможности отсыпать щебнем. 

Сколько еще ждать жителям новой дороги – неизвестно. Но они надеются, что если не этой, то хотя бы следующей весной на Заречной улице будет уже не так тоскливо.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Булат Усманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное