18+

В Альметьевске жители микрорайона «Алсу» просят сделать уличное освещение

Освещают улицу только огни рекламных вывесок.

Освещают улицу только огни рекламных вывесок.

Жители микрорайона «Алсу» обратились в телекомпанию – вдоль дороги по улице Рината Галеева нет света. Проезжая часть этой улицы освещена только до домов №25 и №27, а дальше –  темнота. 

Наиль Шафигуллин живет в доме №31 по улице Рината Галеева четыре года. Он один из многочисленных жильцов, кто не понимает, почему на улице до сих пор нет света вдоль проезжей части. 

«На проезжей части всегда было плохое освещение, сколько я здесь живу, во дворах проблем нет, а конкретно, где проезжая часть – со стороны улицы Рината Галеева, там дорога и практически нет освещения. В начале есть, где дом №25, №27, а дальше уже нет», – рассказал Наиль Шафигуллин, местный житель.

Освещают улицу только огни рекламных вывесок. Зимой, в вечернее время суток, когда альметьевцы возвращаются домой, особенно темно. 


 
«Постоянно: и утром зимой, когда утром выезжаешь – темно, и вечером, соответственно, постоянно ездим все, по этой дороге ездим», – подчеркнул Наиль Шафигуллин, местный житель.

Пешеходов здесь ходит много – взрослых, детей и подростков. На портале «Народный контроль» жители разместили заявку, ее поддержали 57 человек. 

От исполкома Альметьевска пришел ответ на портале – «Освещение дворовой территории работает в нормальном режиме». Фотографии тоже приложили. Но речь только о внутреннем дворе. Один из жителей считает, что всё дело в том, что район новый.  

В ответ на запрос ЮВТ-24 исполком дополнительно сообщил, что микрорайон продолжает застраиваться. И со временем развивающийся район обзаведется необходимой инфраструктурой. В проекте предусмотрено в том числе и строительство сети освещения. Пока опор для установки уличных светильной на участке нет. Но работы запланированы. Завершить их предварительно рассчитывают в следующем году. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное