18+

В Альметьевске выступили победители «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время - Безнең заман»

Участие в концерте приняли артисты из 8 районов Татарстана.

Участие в концерте приняли артисты из 8 районов Татарстана.

В Альметьевске прошел концерт победителей фестивальных движений «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время - Безнең заман». 

Большой творческий тур по Татарстану проходит с 4 по 18 сентября и посвящен Году родных языков и народного единства.  Участники из 8 районов Татарстана - победители и лауреаты фестивальных движений.

«И сегодня историческое событие, потому что, наверное, впервые вот так масштабно «Созвездие» приехало к нам в Альметьевск», - обратился к собравшимся Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

Концерты проводятся на открытых площадках и в сельских домах культуры. Среди выступающих - студенты и выпускники ГИТИСа, Казанской государственной консерватории, Казанского музыкального и театрального училищ. 

«И вот сегодня здесь лучшие из лучших, первые места, вторые, гран-при фестиваля. Созвездие, от 10 лет до маститых мастеров искусства, которые радуют сегодня зрителя», - отметил Дмитрий Туманов, заслуженный деятель искусств РТ.


В числе участников и уроженка Альметьевска, многократный лауреат фестиваля "Созвездие-Йолдызлык", победитель 19-ых Дельфийских игр Аделина Джафарова.

Среди звезд фестиваля и заслуженный артист Татарстана Айдар Сулейманов. Впервые на  фестиваль он пришел в 2002 году.  За 20 лет он успел окончить казанскую консерваторию и московский ГИТИС, а теперь сам работает в «Созвездии». 

Тур побывал в Азнакаевском районе, в Зеленодольском, в Кукморском, в Рыбно-Слободском. 14 сентября артисты выступят в Алексеевском районе, 16 сентября в Камско-Устьинском. А 15 сентября концерты пройдут в Чистополе и 18 сентября в Буинске.  

Рената Саетгараева, Ильнур Залятов, Новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное