18+

В Альметьевске возобновилось движение автобусов 1а, 1б, 5 и 5а

На улицы вышли автобусы номер 1а, 1б, 5 и 5а. 

На улицы вышли автобусы номер 1а, 1б, 5 и 5а. 

На улицы Альметьевска вернулись маршруты 1а и 1б. Они охватывают почти весь город, доехать на автобусе теперь можно от микрорайона ДСРК до Центрального рынка.

– Если они ходили раньше по Ленина, до конца рынка нового, то теперь уходят на Аминова, через Бигаш, кольцо Строителей и также уходят на Гафиатуллина, – сообщил Олег Новиков, заместитель генерального директора по эксплуатации АО «АПОПАТ».

«Пятерки» тоже снова в строю. Для них схему проезда сократили – маршруты номер 5 и 5А теперь ездят только до Панорамы. Автобус начинает движение с остановки РТС, а вместо поворота на Сулеймановой заворачивает на Фахретдина. Затем идет на улицу Ленина. А вместо маршрута номер 8 теперь будет 5а. Он связывает в единый маршрут микрорайон Урсала, улицы Советская, Фахретдина и Ленина, едет также до Панорамы. 

Маршрут №4 работает уже с прошлой недели. Жители микрорайона Техснаб могут добраться до центра города, ЦРБ, городского парка и автовокзала. Путь его следования сократили, автобус вместо прежних 34 километров проходит только 16. Но это и плюс – поскольку время ожидания транспорта станет меньше.

– Он у нас идет по улице Фахретдина, по Шевченко, уходит на Базовую – Техснаб. Оттуда в Петуховку, Строителей, Панорама, Ленина до Джалиля, наверх до Шевченко и обратно до Фахретдина, – уточнил Олег Новиков, заместитель генерального директора по эксплуатации АО «АПОПАТ».

– Много вопросов по-прежнему по поводу организации работы. Сегодня нам надо добиться, чтобы автобусы ездили вовремя, все единицы, которые запланировали на маршрут, работали в постоянном режиме, – подчеркнул Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

По вопросам транспортного обеспечения жители могут обращаться по телефону 26-01-01 в штаб «Добрый Альметьевск». С расписанием и схемой проезда можно ознакомиться на сайте предприятия. 

– Отреагировали, обещали, что запустимся. Слава Богу, есть решение по компенсации выпадающих убытков. Поэтому решение было принято запустить, – добавил Константин Кириченко, генеральный директор АО «АПОПАТ».

Сейчас по городу передвигаются 19 автобусов, все они оснащены системой ГЛОНАСС. Через приложение «Умный транспорт» можно отследить движение маршрутов номер 1а, 1б и 4. В ближайшие дни там появятся автобусы номер 5 и 5а. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное