18+

В Альметьевске волонтеры провели акцию по сбору кормов и медикаментов для животных

Все, что удалось собрать, доставили в фонд «Кошкин дом».

Все, что удалось собрать, доставили в фонд «Кошкин дом».

В преддверии Нового года не остались без подарков и братья наши меньшие. Волонтеры провели акцию по сбору кормов, медикаментов и других нужных для животных вещей. В детских садах, школах и магазинах стояли специальные корзины, где каждый мог оставить небольшой подарок для собак и кошек. Все, что удалось собрать, доставили в фонд «Кошкин дом». 

Волонтеры проходили в тренинговом центре лидерскую программу и выбрали проект оказания помощи животным.

«Мы собирали по городу ненужные поддоны, доски, собирали сами будки, привлекали сторонние организации, нам очень помогли правоохранительные органы. Нам сделали 12 будок, мы их доставили сюда», – рассказала Светлана Габбазова, волонтер.

Теперь 12 четвероногих счастливчиков живут в теплых домах, но для фонда – это капля в море, ведь на попечении здесь около 300 животных. Вместе с будками привезли корм, медикаменты, пеленки, собрали около 23 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на погашение части долгов за аренду помещения и лечение животных. Таких, как эта собака – истощенная, со сломанной лапой она смогла выкормить трех щенят. Здоровые, прошедшие обработку от паразитов, они готовы к встрече с ответственным хозяином. 

Свидетельства, что закон о гуманном отношении к животным не работает, здесь на каждом шагу. Старичок Герасим, слепой на один глаз, спинальница Найда с пулей в позвоночнике и этот щенок – жертва отстрела на предприятии. Печальный итог – ампутация лапы и долгое восстановление. 

Отвечая на осторожный вопрос, выживет ли он, руководитель пункта реабилитации отвечает, что не просто выживет, но и бегать будет. Женщина проводит в приюте дни и ночи, «Кошкин дом» остро нуждается в помощниках.


 
«Мне нужно, чтобы приходили помогать, пришли, увидели – надо это сделать. Чем помочь? Да всем, у нас все нужно. Они кушают, пьют, у нас проблемы с водой, я из дома привожу, девочки тоже привозят», – уточнила Марина Иванова, руководитель частного пункта реабилитации «Кошкин дом».

Говорят, что под Новый год мечты должны исполняться. Даже если они кажутся невыполнимыми. 

Сделать несбыточное возможным просто, достаточно подарить бездомному животному дом. А можно стать участником проектов по оказанию помощи Акция волонтеров не закончилась, она проводится постоянно. В списке самого нужного поддоны, доски или готовые собачьи будки, сено, солома, опилки, корм. Полный перечень можно найти в официальных группах «Кошкиного дома» в соцсетях: https://www.instagram.com/koshkin_dom_almet/

«Чаще нужно именно такие проекты устраивать, потому что самые незащищенные это животные, дети, старички. Этого, конечно недостаточно, это начало пути. Мы призываем всех неравнодушных, чтобы поддержали нас, тех, кто занимает животными», – подытожила Дарья Козлова, волонтер.

Катерина Машенцева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное