18+

В Альметьевске военнообязанных граждан поздравили с Днём защитника Отечества

Праздничный концерт состоялся в ДК «Нефтьче».

Праздничный концерт состоялся в ДК «Нефтьче».

Тех, кто с гордостью выполнил долг перед Родиной и защищает её сейчас, поздравили в Альметьевске в преддверии Дня защитника Отечества. В ДК «Нефтьче» чествовали участников вооружённых конфликтов, прошедших горячие точки, правоохранителей, стоящих на страже безопасности жителей, мобилизованных и добровольцев специальной военной операции и ветеранов Великой Отечественной войны.

Концерт открыли песнями, танцами и стихотворениями на тему героизма и доблести русского солдата. Любовь к Родине позволяет переселить страх и одолеть любого врага – так считают представители поколения победителей, которые сражались с фашистской чумой в сороковых годах прошлого столетия. Они тоже присутствовали в зрительном зале. 

Среди них – Анатолий Соколов, воевавший на Дальнем Востоке в составе Тихоокеанского флота. Он отметил мужество и отвагу российских солдат в зоне СВО. 

– Наши хорошо сражаются. Пусть только будут здоровы, берегут себя. Победа будет за нами! – пожелал ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Соколов. 

На то, как изменилось восприятие Дня защитника Отечества в связи с событиями 2022 года, обратил внимание глава Альметьевского района Тимур Нагуманов, когда вышел на сцену поздравить виновников торжества. 

– Сегодня 23 февраля – День защитника Отечества, это не просто праздник мужчин, а настоящий праздник людей, которых можно гордо именовать именно таким словом защитник, – отметил Тимур Нагуманов.  

На концерте состоялась церемония награждения жителей, которые приняли активное участие в подготовке призванных бойцов и оказывали помощь в период мобилизации.

Также Тимур Нагуманов вручил медаль «За отвагу» рядовому Павлу Пузырёву. Указом Президента России посмертно Орденом Мужества был награждён Алексей КомбАров. Её получила семья героя. 

Татьяна Шамбер, Арина Сафина, Динар Мингазов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное