18+

В Альметьевске во время проверки автобусов инспекторы выявили 3 нарушения

Водителям пришлось отвечать за себя и за всех пассажиров.

Водителям пришлось отвечать за себя и за всех пассажиров.

В зоне особого внимания автоинспекторов водители и пассажиры автобусов. Круговой перекресток СУ-5 стал точкой для профилактической акции. Сотрудники проводят сплошную проверку пассажирского транспорта. 

«Особое внимание уделено техническому состоянию автобусов, наличию диагностической карты, подтверждающей допуск транспорта к участию в дорожном движении, наличие лицензии на перевозку людей и соответствие водителя предъявляемым требованиям», – рассказал Валерий Гиздатуллин, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району.

Под контролем также выполнение требования прохождения предрейсового медосмотра водителем и технический осмотр транспортного средства. Причем проверяют не только междугородние и городские маршрутные авто, но и рабочие вахтовые «Нефазы». У многих водителей все в порядке и с документами, и с автобусом, и с нервами. К проверке относятся как к необходимости.

И даже когда у самого водителя все в порядке, приходится отвечать не только за себя, но и за других. 

Двое пассажиров решили пренебречь ремнями безопасности, а значит, будет выписано постановление об административном правонарушении водителю. Ремни, кстати, проверяют и при отсутствии пассажиров. Они должны быть исправны, ведь это вопрос безопасности в пути.

За время этой проверки было осмотрено 20 автобусов. Автоинспекторы выявили 3 нарушения. Водители забывали пользоваться сигналами поворота, нарушали правила в части применения ремней безопасности не включали внешние световые приборы при перевозке детей. 

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное