18+

В Альметьевске во время новогодних каникул участились жалобы на уборку и вывоз снега

Наибольшее количество обращений касалось состояния дворов.

Наибольшее количество обращений касалось состояния дворов.

В Альметьевске во время новогодних каникул участились жалобы на уборку и вывоз снега. Наибольшее количество обращений касалось состояния дворов. 

Жительница двора по улице Гафиатуллина не довольна тем, как убирают ее двор. Несмотря на то, что двор убран, по словам местных жителей, техника была здесь накануне, коммунальщики произвели очистку от снега. А на проспекте Тукая проезжую часть почистили, но до тротуаров дело, кажется, не дошло. В соцсетях жители предупредили, что из-за снежной преграды путь по этому участку стал опасным.
Еще одна жалоба касалась вывоза снега из микрорайона Урсала. Местные жители написали об этом в одном из пабликов.

«От мечети до горы дорога идеальная, а дальше нелюди живут, улица Знания, улица Кленовая, проехать невозможно, примите пожалуйста меры по расчистке улиц», – обратились жители Урсалы. 


Съемочная группа «ЮВТ-24» проверила, насколько сложно проехать по улице Кленовой автомобилистам, однако серьезных сложностей с проездом не возникло.  
В Департаменте жилищной политики и ЖКХ сообщили, что работа по очистке дворов от снега проводилась ежедневно. В первую очередь обращали внимание на наиболее непроходимые места. За выходные управляющие компании вывезли с жилых кварталов более одной тысячи кубического метра снега. В работе задействовали 36 единиц техники. 
Круглосуточно и без выходных производилась очистка и городских улиц. За 10 дней Нового года силами Управления автодорог вывезено более тринадцати кубометров снега.


«Начинали с таких широких улиц как улицы Ленина, Шевченко, Фахретдина, Советская, Строителей. Если взять по тротуарам и велодорожкам, тоже самое, улица Ленина и где общественные места, где больницы, школы», – сообщил Рафис Нуришанов, главный инженер МУП «ГУАД»


В работе задействовали 193 рабочих, 341 единица техники.
Лиана Ахметвалеева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное