18+

В Альметьевске во время массовой проверки автобусов оштрафовали 6 водителей

За время рейда автоинспекторы проверили 13 транспортных средств.

За время рейда автоинспекторы проверили 13 транспортных средств.

В Альметьевске во время массовой проверки автобусов было составлено 6 административных материалов. Сотрудники ГИБДД смотрели не только документы, но и техническое состояние транспортных средств. 

За время рейда автоинспекторы проверили 13 транспортных средств. Тщательно проверяли документы и состояние водителей. У Александра Абушаева стаж вождения больше 40 лет, за рулем автобуса 15. Александр считает, что такие рейды важно проводить регулярно.

Водитель этого автобуса везет буровиков с двухнедельной вахты, к соблюдению правил безопасности относится очень серьезно. 

«Обязательно смотрю, чтобы все были пристегнуты, чтобы ремни безопасности были.  В первую очередь что у нас? Безопасность», – говорит Роберт Шайдуллин, водитель. 

Виктор Слепцов к незапланированной остановке тоже относится с пониманием. 

«Техническое состояние машины, состояние водителей тоже немножко проверять надо, состояние безопасности людей, все чтобы было, работало», – считает он.

Такие проверки проходят 2-3 раза в неделю.

«При проведении рейда, особое внимание было обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медосмотра водителей и проверка технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, прохождение техосмотра», –  рассказал Андрей Лиманский, заместитель начальника ОГИБДД по АМР.

Во время рейда выявили, что ремнями безопасности пренебрегли пассажиры одного автобуса. У двух автобусов были нечитаемые номера. Управляли неисправным транспортным средством 3 водителя. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное