18+

В Альметьевске в мобильном пункте к работе привлекли волонтеров

Руководство пошло на такие меры, чтобы сократить время ожидания горожан.

Руководство пошло на такие меры, чтобы сократить время ожидания горожан.

Для помощи в мобильном пункте вакцинации в «Панораме» привлекли волонтёров. Руководство пошло на такие меры, чтобы сократить время ожидания горожан. С начала недели число желающих сделать прививку возросло, это привело к настоящему ажиотажу. Также увеличили время работы участка. 

Еще неделю назад у пункта вакцинации в Панораме было не более 10 человек, а уже сегодня в очереди – несколько десятков альметьевцев.

Дарья Низамова – студентка Медицинского колледжа. Ее пригласили в пункт вакцинации на помощь. Дарья помогает заполнять анкеты посетителей. 

«В основном, приходят люди, которые хотят сделать Спутник лайт, не делая при этом  Спутник V, но для того что бы сделать Спутник лайт, нужно сначала сделать Спутник V» – объяснила волонтер-медик Дарья Низамова. 

Меры помогли, ожидание немного сократилось. Эти посетители провели в очереди около тридцати минут. 

В торговом центре с начала недели сделали отдельный вход для тех, кто пришел на вакцинацию. Чтобы не мешать потоки посетителей прививочного пукнта и других горожан, выставили такие ограждения. Рядом для всех вакцинирующихся есть санузел. Работает мобильный пункт с 14 часов до восьми вечера. 

Лиана Ахметвалеева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное