18+

В Альметьевске трудовые коллективы и добровольцы выполнили нормативы ГТО

2 человека получили серебряные знаки, остальные 28 сдали на золото.

2 человека получили серебряные знаки, остальные 28 сдали на золото.

В школе №4 Альметьевска прошла сдача нормативов. Участники – трудовые коллективы и добровольцы. 

В спортзале собрались 30 человек. Есть среди них и тот, кто ждал этого дня три года. Владислав Орлов решил во что бы то ни стало добиться своей цели: получить заветный золотой значок. 

«Я занимаюсь спортом практически с детства – брейк-данс, паркур, растяжка, в данный момент – йога. И для меня сдача нормативов – это приобретение какого-то навыка, как достижение», – рассказал Владислав.  

Не готовился он только к электронной стрельбе – всё выполнял на глаз, однако этот вид был выполнен на «отлично». Его личный спортивный рекорд – 103 отжимания за подход, длившийся 9 с половиной минут. Владислав говорит, что подготовка к ГТО у среднестатистического человека займет от 1 месяца до года. Но все может решить и правильный образ жизни. 

«У меня подъем ранний в 4, пятом часу. Постоянно пробежки, тренировки, турники, отжимания», – говорит молодой человек. 

Судья ГТО – Ирина Кульчеева. Для каждой ступени, в зависимости от пола и возраста, – свое время, количество раз или расстояние. Среди норм есть бег, прыжки в длину, наклоны, метание мяча и подтягивания. Для последнего норматива у Владислава есть свой способ подготовки. 

«Я рекомендую работать на выносливость, на проработку медленных мышечных волокон. То есть, если получится выработать способность продолжительно висеть на турнике, равномерно дышать, чтоб не забивались руки и кровь циркулировала, тогда можно выбивать такие рекорды», поделился лайфхаком Владислав Орлов.

В результате 2 человека получили серебряные знаки, остальные 28 сдали на золото. И Владислав тоже получил свой долгожданный золотой значок. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное