18+

В Альметьевске торжественно открыли фиджитал-офис Альфа-Банка

Всего открыто 165 умных офисов по всей стране.

Всего открыто 165 умных офисов по всей стране.

В Альметьевске по адресу Ленина, 29 открылся новый умный офис «Альфа-Банка». Помещение сделано в фиджитал-формате, что с английского означает «физический» и «цифровой». Такой формат совмещает приветливое человеческое общение и современные технологии. Здесь нет привычных перегородок между сотрудником и гостем – стена между ними в буквальном смысле исчезает. Благодаря современному дизайну, где в центре умного офиса стоит стол, а по периметру расположены удобные лаунж-зоны, создается комфортная для общения обстановка. 

«Здесь уже человеческое такое общение, тет-а-тет, на коротком расстоянии, что в принципе, мне кажется, располагает друг к другу», – отметил Владислав Абрамов, региональный управляющий Альфа-Банком в РТ.

При входе в офис клиента сразу сканируют камеры на потолке и распознают его личность. Биометрическая информация хранится только внутри системы Альфа-Банка. После этого к гостю подходит сотрудник. На входе также есть терминал, распознающий клиента по «Face ID». Система здоровается по имени и высылает на телефон пуш-уведомление с цифровым талоном. Евгений Лаврушев два года пользуется услугами Альфа-Банка и приятно удивлен таким изменениям. 

«Это удобная вещь – технология считывания лица. Действительно, новая фишка, я думаю, она зайдет, и ее многие банки подхватят, наверное, и с радостью себе внедрят тоже эти технологии», – поделился мнением Евгений Лаврушев, клиент Альфа-Банка.

Главное в умном офисе – это удобство и комфорт без лишних бумажек и очередей. И возможность выбирать зону обслуживания по вкусу – у панорамного окна, за столиком или в переговорной комнате. 

«На самом деле, в нашем городе с сегодняшнего дня банк еще – законодатель мод по физическому обслуживанию клиентов и людей, потому что такой офис – я не буду ни с кем сравнивать и говорить, что у кого-то хуже или лучше, – но однозначно это законодатель моды, потому вот так, на самом деле, и должно быть», – уверен Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района. 

Всего открыто 165 фиджитал-офисов по всей стране. В будущем планируют перестроить всю сеть банков в новом современном формате. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное