18+

В Альметьевске судят мужчину за воровство из магазинов

Фигурант уголовного дела – неоднократно судимый уроженец Зеленодольска.

Фигурант уголовного дела – неоднократно судимый уроженец Зеленодольска.

В Альметьевском городском суде рассмотрели уголовное дело серийного вора. По версии обвинения мужчина совершил 5 магазинных краж. Неоднократно судимый уроженец Зеленодольска вновь на скамье подсудимых. Сыр, колбаса, шоколад, косметика – в общей сложности в крупных и не очень магазинах Альметьевска подсудимый похитил товар больше чем на 15 тысяч рублей. 

Обвинителю потребовалось около 15 минут, чтобы зачитать адреса всех магазинов, в которых, по версии следствия, побывал подсудимый и совершил в общей сложности 5 преступлений. 2 из них подпадают под статью158.1 «Мелкое хищение лицом подвергнутым административному наказанию», 3 – под статью 158 «Кража».  

Подсудимый признал свою вину и просил суд рассмотреть дело в особом порядке. То есть, оправдательного приговора ему не вынесут, но и самого строгого наказания он не получит. Самое большее – 2 трети от максимального. 

Мужчине не привыкать сидеть на скамье подсудимого. Преступную карьеру он начал еще в 2005 и до 2022 года он набрал 14 судимостей. Статьи одни и те же – 158.1 и 158. Сейчас в багаже мужчины еще 2 неотбытых наказания. Выражаясь судебным языком, подсудимый ссылается «состояние здоровья своего и близких родственников». У него туберкулез костей. 

Что зеленодольца привело в Альметьевск за больше, чем 300 километров, точных указаний в материалах дела нет. Но есть отметки о визитах в другие города. С теми же целями и с теми же последствиями. Сейчас мужчина в процессе получения инвалидности. Чтобы дать подсудимому собрать необходимые справки и подготовиться к последнему слову, судебное заседание перенесли.    

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное