18+

В Альметьевске стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

Детям и их родителям напомнят о правилах дорожной безопасности.

Детям и их родителям напомнят о правилах дорожной безопасности.

С 20 марта по 2 апреля на территории Альметьевского района пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». В его рамках юным участникам дорожного движения и их родителям напомнят о правилах дорожной безопасности.  

На отдых школьники отправятся с 24 марта, но автоинспекторы решили сработать на опережение, ведь зимние каникулы открыли печальную статистику: с начала года в Альметьевском районе произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних. 

– В период каникул будут проводиться профилактические рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения среди детей и подростков, также будут организованы проверки водителей. При выявлении нарушений правил перевозки родителей привлекут к административной ответственности, – сообщил заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР Андрей Лиманский. 

А несоблюдение правил перевозки детей – третье по популярности нарушение в районе. За прошлый год в статистику ГИБДД попали 1724 водителя без детских кресел.

Госавтоинспекция РТ призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.  Профилактические мероприятия стартовали по всей республике. Автоинспекторы, ЮИДовцы и специалисты учреждения «Безопасность дорожного движения» напоминают мальчишкам, девчонкам и их родителям о правилах безопасности. Эксперты уверяют, автокресло не просто аксессуар.  

– Согласно многочисленным исследованиям, использование в транспортных средствах детских автокресел позволяет снизить смертность детей на 54%, а риск получения серьезных травм на 92%, – подчеркнул врио начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции по РТ Рушан Шакиров. 

В 2022 автоинспекторы района зафиксировали 23 ДТП с 23 пострадавшими и 1 погибшим. По итогам стражи дорожного порядка отметили рост количества пострадавших по сравнению с предыдущим годом. В 2021 их было 14.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное