18+

В Альметьевске стартовал новый сезон проекта «Зелёный фитнес»

Тренировки продлятся до конца сентября.

Тренировки продлятся до конца сентября.

Татарская зумба, баурсак после тренировки – фестивалем «Кайнар» открыли очередной сезон проекта «Зеленый фитнес». В городском парке собрались десятки любителей спорта. В предыдущем году, по данным организаторов, открытые тренировки в Альметьевске посетило около 30 тысяч участников. 

«Кайнар» – первый в череде фестивалей «Зеленого фитнеса». Физкультура с народным колоритом дала старт очередному сезону проекта. Среди участников – завсегдатаи отрытых тренировок. Татьяна Шипилова – одна из них. Для нее это любимая форма отдыха последние лет 5 для нее.

– Это очень хорошо для здоровья, настроения, бодрости. Здорово, что всё это делается для нас, – считает Татьяна Шипилова. 

Народный колорит татарской зумбой не ограничился. Собравшимся предложили баурсак, но при условии, что все останутся до конца занятия.

Гульшат Мешанина ведет групповые тренировки проекта больше 5 лет. В спорте она всю жизнь – занималась лыжами. Сейчас среди её учеников не только участники «Зеленого фитнеса», но и студенты торгового техникума.  

– Я хожу и на тренировки своих коллег. Мне нравится шаффл в городском парке. С удовольствием посещаю, – рассказала Гульшат Мешанина. 

«Зеленый фитнес» существует с 2015 года. За это время он может похвастаться охватом в 20 миллионов человек. Только за прошлый год в Альметьевске около 30 тысяч горожан посетили открытые тренировки. 

Зимой и летом, днем и вечером любители физической активности в 47 регионах страны ходили на занятия. Организаторы проекта решили добавить мотивации и тем, кто предпочитал менее активный отдых. 

– У нас новая система мотивации, чтобы участники к нам ходили чаще и больше. За каждые 10, 20 и 30 посещений им будут выдаваться гарантированные подарки, чтобы спорт входил в жизнь людей, становился регулярным, – сообщила маркетолог проекта «Зеленый фитнес» Анна Шаймуратова. 

Проект открыл сезон общедоступных тренировок. Они завершатся ближе к октябрю. За это время организаторы планируют провести пять фестивалей. А дальше не за горами и зимний этап. 

С расписанием можно ознакомится в сообществе «Зеленого фитнеса» во «ВКонтакте».   

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X