18+

В Альметьевске спортсмены сборной России провели мастер-класс для детей с ОВЗ

Тренировка по плаванию прошла в спортивном комплексе.

Тренировка по плаванию прошла в спортивном комплексе.

Спортсмены сборной России по паралимпийскому триатлону дали мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас спортсмены находятся на сборах в Альметьевске. 

Михаил Колмаков – мастер спорта международного класса по паратриатлону. В спорткомплексе беседует с детьми, которые здесь занимаются. Михаил Колмаков – участник боевых действий в Афганистане, в 2003 году получил там ранение, из-за которого пришлось ампутировать руку. В спорт профессионально вернулся только в 2015 году. 


 
«И детям я рассказывал, что спортом надо заниматься, это закаляет и воспитывает, и дает определенную такую не возможность, а закалку характера, которая помогает в жизни перебороть все трудности», – объясняет Михаил Колмаков, мастер спорта международного класса по триатлону.

Его приятель и спортсмен Александр Конышев занимается спортом с 22 лет. Однажды получил производственную травму, но спорт не оставил.   

«Естественно, азарт, сама возможность тренироваться и укреплять свое тело, свой организм. Я думаю, что это самое лучшее, что есть в жизни. Вообще работать над собой, работать над своим телом, поэтому другой работы никакой в принципе лучше нет», – делится мыслями Александр Конышев, мастер спорта России по триатлону.

Тренировки ежедневные – бег, плавание. В спортивном комплексе тренируются и дети с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены провели для них мастер-класс по плаванию. 
 
Сейчас в планах у спортсменов попасть на олимпиаду, которая пройдет в 2021 году в Токио.

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев,  Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное