18+

В Альметьевске спасший ребенка мужчина рассказал подробности инцидента

Слесарь-ремонтник вытащил школьника, провалившегося под лед.

Слесарь-ремонтник вытащил школьника, провалившегося под лед.

Прогулка по замершему водоему едва не стала трагедией. В Альметьевске на городском озере под лед провалился ребенок. Несколько минут мальчик провел в ледяной воде, но был спасен работавшем на месте слесарем-ремонтником. 

Мальчик возвращался со школы. Детская невнимательность не привела к трагедии только потому, что его вовремя заметили. Руслан Сабаев – герой, спасший ребенка, проводил рабочий обход территории, когда повстречал здесь знакомого.

«Здесь бегал мужчина, кое-как с палочкой, после двух инсультов, мой знакомый. Куртку с себя снял и плакал, что там ребенок в воде», — рассказывает Руслан Сабаев.

Увидев мальчика, Руслан Сабаев, не раздумывая, бросился к нему.

«Подошел к нему, он держался пальцами за лед, голова торчала. Я увидел, что у него рюкзак. И ручка на рюкзаке есть. За нее приподнял, вытащил на лед», — рассказывает мужчина. 

Достав ребенка, мужчина отвел его в теплое помещение. Строение расположено неподалеку от места происшествия и предназначено для сотрудников. С пострадавшего сняли мокрую одежду, укутали в одеяло и включили обогреватель. Вызвали экстренные службы. А последние оповестили родителей. В тот же вечер мальчик уже был дома. Экстремальное купание обошлось без серьезных последствий для здоровья. 

«Ребенок чувствует себя прекрасно. Спасибо нашему спасителю!», — поблагодарила мама мальчика.

Мама мальчика рассказала, что та самая купель не была открыта, и ребенок, не заметив, что лед заканчивается, оказался под водой.

«Ребенок шел по льду. И там было неогороженное место, там, где они делают заплыв. Территория была не огорожена никакими опознавательными знаками, поэтому ребенок шел по льду, на котором было большое скопление воды, в связи с тем, что в воскресенье прошел сильный ливень. И цвет льда был такой же прозрачный, как и вода», — рассказывает мама мальчика.

Мальчик провел в воде около трех минут. Спасший его Руслан Сабаев уверен, что на его месте так поступил бы каждый.

Елена Бауэр, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное