18+

В Альметьевске сотрудница управляющей компании уволилась из-за жалоб жителей

Коммунальщики объявили, что убирать двор двух домов на улице Герцена больше некому.

Коммунальщики объявили, что убирать двор двух домов на улице Герцена больше некому.

Коммунальщики отомстили жильцам – так посчитали жители двух домов на улице Герцена в Альметьевске. В управляющей компании им объявили – убирать их двор больше никто не будет. Сказали, что единственный дворник, который следил за порядком, уволился из-за постоянных жалоб. Но жители увидели в этом протест управляющей компании. 

Штаб в мусороприемной камере дома №94 по улице Герцена возмутил местных жителей. Но комната отдыха – не главная претензия к коммунальщикам. 

Чтобы заставить работать коммунальщиков работать лучше, жители пожаловались в Роспотребнадзор. Дома, обслуживаемые «ЖЭУ-7», проверила комиссия. И на следующий день жителей ждала неприятность 

Забастовка это или нет, но в объявлении у подъезда сказано, что из-за жалоб жителей сотрудник, который убирался в доме и дворе, уволился. Такое же вывесили на соседнем доме.

Вот только пока записывали интервью, в соседнем дворе жители увидели своего дворника. Которая, якобы, уволилась. Выяснилось, что женщина на самом деле продолжает работать

«Ну я же вас не устраиваю. Я уже пенсионерка, не надо надо мной издеваться. Я просто устала от ваших домов, и 90-го – объявление почитайте, я его также бросила. 23-й, 25-й за мной держатся», – рассказала женщина.  

Жаловались, действительно, много – на подъезды, некошеную траву, состояние дворов и канализационных коллекторов. Говорят, что по каждому вопросу не раз обращались к коммунальщикам. Здесь уверены – это единственный способ повлиять на коммунальщиков 

«Если мы жалобы не будем писать, то они не будут работать, а они деньги же у нас принимают», – уточнила Гельфия Валиханова, местная жительница.

Но даже жалобы не влияют на качество работы – так говорят жильцы дома. Так, что многое приходиться делать самим. 

На видео Людмила Хабибрахманова чистит снег на крыше над своей квартирой на 9-ом этаже.  Говорит, что устала от постоянных протечек с крыши.

«Потолки у нас все пролитые были. Я боролась-боролась с этим. И в итоге натянули мы. Здесь натянули полтора года как, а тут – полтора года – в зале», – сообщила Людмила Хабибрахманова, местная жительница.

В управляющей компании подтвердили, что дворник уволилась из-за многочисленных жалоб. 

«В связи с частыми необоснованными оскорблениями и жалобами жильцов квартир №129 и №65 дома по улице Герцена, 94 она была вынуждена отказаться от уборки лестничных клеток и двора. В настоящее время уборка двора производится общей бригадой», – проинформировала Альбина Валеева, главный инженер ООО «ЖЭУ-7».

Также коммунальщики сообщили, что ищут нового дворника. Заявка в Центр занятости подана, однако, на вакансию пока никто не откликнулся. 

Семен Егоров, Елена Марданшина, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное