18+

В Альметьевске сотрудники исполкома района прошли ревакцинацию от Covid-19

Жители могут пройти первичную вакцинацию и ревакцинацию в поликлиниках и в ТЦ «Панорама».

Жители могут пройти первичную вакцинацию и ревакцинацию в поликлиниках и в ТЦ «Панорама».

В Альметьевске продолжается вакцинация от коронавируса. Прививочные пункты работают в прежнем режиме, как и прежде, пройти вакцинацию можно в поликлиниках и в мобильном пункте в «Панораме». По словам медиков, в Альметьевске желающих вакцинироваться стало заметно больше. В городе обсуждают возможность открытия дополнительных прививочных пунктов. 

Виктор Владимирович пришел с женой в поликлинику №3. Вместе на первую прививку. Про новые ограничения слышал, но особого значения этому не предал, говорит, никуда не ходит. Вакцинироваться решил, так как переживает за внуков.                          

«Вот две дочери, они обе вакцинировались, ну они, естественно, молодые же, ну и нам надо, внуки же с нами, мы общаемся», – объяснил житель города. 

В наличии в поликлинике есть 3 вида вакцины: Спутник V Гам-Ковид-Вак, Спутник Лайт, которым прививаются однократно, и вакцина Эпивак. Эпиваком так же, как и Спутником V прививаются 2 раза. За сегодня в поликлинике привилось более 200 человек. Прививочный кабинет работал с 8 до 17.00.

«Люди идут, все вакцинируются, есть и те, кто пришли на повторную вакцинацию, не только первичная, люди у нас еще спустя 6 месяцев идут на повторную вакцинацию», – разъяснила Ляйсан Гаврилова, заместитель главного врача по эпидемиологии.

Сотрудники исполкома тем временем проходят ревакцинацию. Для удобства процедуру проводят на рабочем месте.

По словам Налии Кашаповой, спрос на вакцинацию за последние дни гораздо увеличился. Но, не смотря на это, вакцины должно хватить на всех – такой прогноз делают медики.

Алия Губерова также пришла на ревакцинацию спустя полгода после второй прививки. Первые два раза все прошло хорошо, немного болело место укола, температуры не было. Она убеждена, что вакцинация – это единственный способ защититься от опасной болезни.  

«Вообще все прививки, все вакцины – они же защищают организм и в связи с каронавирусом, которые последние года в нашей стране, мне кажется лучше идти на вакцинацию, чтобы хоть как-то защитить себя», – говорит Алия Губерова, журналист газеты «Альметьевский вестник».

На утреннем совещании с городским активом глава района поручил ответственным четко организовать процесс получения прививки без ажиотажа.  Сейчас в городе рассматривают возможность организации дополнительных точек вакцинации. 

Лиана Ахметвалеева, Семён Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное