18+

В Альметьевске состоялся суд над водителем, который повторно сел за руль пьяным

Подсудимый полностью признал свою вину.

Подсудимый полностью признал свою вину.

Решил встретить жену после работы, а встретился с экипажем ДПС. Вместо того чтобы пойти пешком, мужчина решил сесть за руль. До этого он уже был нетрезв. А еще он был без прав — потому что уже был лишен удостоверения. 

Подсудимый от показаний не отказывался. Наоборот с ходу признал вину, и просил суд о снисхождении.

«Полностью признаю свою вину. Такого больше не повторится. Больше сказать нечего», – сказал обвиняемый.

Летом 2019 года мужчина решил встретить свою супругу после работы. Сначала хотел пойти пешком, потом решил воспользоваться автомобилем супруги. Забрал ее с работы, повез домой. Возле дома ему повстречались инспекторы ГИБДД. Отказываться от проверки на месте подсудимый не стал. 

«Находится в состоянии алкогольного опьянения. А именно в выдыхаемом им воздухе содержание алкоголя составило 0,335 абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха», – рассказал прокурор.

Мужчина и ранее привлекался за нетрезвую езду, еще в родном Тольятти. Тогда он от освидетельствования отказался. И в том процессе это было отягчающим обстоятельством. Мужчину лишили прав на полтора года, и присудили штраф — 30000 рублей. В этом деле отягчающих обстоятельств суд не обнаружил. А защита просила обратить внимание на смягчающие. 

«Вину он признал еще с самого начала, еще до возбуждения уголовного дела. Ходу расследования не мешал, согласился пройти медосвидетельствование. И прошу принять в качестве смягчающего обстоятельства способствование в раскрытии преступления», – обратился к суду адвокат.

В прениях гособвинитель не просил для подсудимого реального лишения свободы, ограничившись обязательными работами. Приняв во внимание все обстоятельства дела, суд принял решение:

«Назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года».

У сторон есть 10 суток на обжалование приговора.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное